В Лидском районе планируют залить 43 катка!

30 Ноября 2016 2475

Если погодные условия будут благоприятными, в Лидском районе в нынешнем зимнем сезоне планируют установить рекорд по заливке катков.

Небольшие места для массового катания оборудуют около каждого из общеобразовательных учреждений района (за исключением гимназии №1 г. Лиды). Именно за счет этого общее число катков «разменяет» пятый десяток.

Центром активного отдыха и в зимнее время продолжит быть спортивная площадка по улице Тухачевского. Здесь обустроят два катка, хоккейную коробку и конькобежную дорожку. Два катка будет и на территории клуба «Лида драйв плюс». Места для массового катания подготовят на стадионе «Юность» и в Березовке – около физкультурно-спортивного клуба. В поселке Первомайский оборудуют хоккейную коробку.

При наличии снега проложат три лыжные трассы: в сквере у Кургана Бессмертия, в лесном массиве «Боровка» и в лесу около ОАО «Лакокраска».

Пять пунктов проката будут оказывать населению платные услуги: на стадионе «Юность», на площадке по улице Тухачевского, в клубе «Лида драйв плюс», в Березовке и поселке Первомайский. На всех других катках можно будет покататься на своих коньках бесплатно. Осталось лишь дождаться приемлемой для этого погоды.

Ну, и не забываем про Ледовый дворец, где сеансы массового катания проходят практически круглогодично с перерывами на техническое обслуживание арены.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться