Два спортсмена из Лиды победили на международном турнире по кёкусинкай-карате «Кубок Гомеля-2016»

02 Ноября 2016 2015

На минувшей неделе прошел международный турнир по кёкусинкай-карате «Кубок Гомеля-2016», в котором приняло участие свыше двухсот спортсменов из России, Украины и Беларуси.

Клуб «С-4» (г. Лида) был представлен десятью воспитанниками, пять из которых впервые принимали участие в соревнованиях. Новички прошли первый раунд, но уступили во втором: не хватило опыта, да и соперники были не из слабых.

Тем не менее, без медалей домой лидчане не уехали. Антон Макаро (до 40 кг) и Руслан Исмаилов (до 50 кг) заняли первые места и сделали шаг к попаданию на чемпионат мира. К сожалению, не совсем корректное судейство оставило без медалей Федора Матыса. Однако у него и у Максима Залоги еще будет шанс проявить себя на первенстве области в Гродно, которое пройдет 19 ноября.