Время лечит, время учит. «Лидсельмаш» не вышел в элитный раунд Кубка УЕФА

17 Октября 2016 1937

Несмотря на ушедшее время, прошлогоднее феерическое выступление «Лидсельмаша» в Кубке УЕФА до сих пор греет душу настолько, что нынешнее фиаско расценивается, как нечто несуществующее вовсе. Как будто не было никакой поездки в Сербию, а этот вполне реальный маршрут – всего-то иллюзия, обманывающая чувства преданных болельщиков. Наша команда настолько высоко подняла планку, что в любую неудачу мозг просто отказывается верить.

Столь частые победы «Лидсельмаша» на внутренней арене в умах местных зрителей выстроили образ непобедимой дружины, которая по статусу и мастерству просто обязана громить всех подряд. Но так не бывает. К счастью. Иначе бы спорт превратился в банальное и скучное превосходство одних над другими.

Нынешний визит на европейскую арену, действительно, хочется забыть как страшный сон. Думается, сделать это будет очень просто: выступление получилось настолько безликим, что кроме безумных сэйвов Головнева, к которым мы также уже привыкли, и вспомнить даже нечего. Нет чувств разочарования, опустошенности или несправедливости, как в той же Испании в прошлом году, когда судейская бригада больше напоминала клоунов, нежели служителей Фемиды. В этот раз все абсолютно по делу. В элитный раунд, действительно, пробились сильнейшие.

Почему так произошло? Надеюсь, что ответ на этот вопрос уже созрел в головах руководства клуба, представителей тренерского штаба, да и самих футболистов. Но уже теперь кажется очевидным, что пора наконец-то простить всем былые обиды, перестать точить зуб на тех, кто ушел, кто что-то сделал не так, по-своему. Время – главное мерило, и именно оно расставит все точки над «i». Нужно устранить ошибки и работать с тем, что есть в реальности. А перспективы следующие: после серии проходных матчей во внутреннем чемпионате «Лидсельмаш» ждет непростая вторая половина первого круга. Первое испытание уже в четверг с ВРЗ.

Кубок УЕФА. Основной раунд. Группа 4.

12 октября. «Лидсельмаш» – «Атина-90» (Греция) – 3:1 (Иванов, Колб, Жигалко)

13 октября. «Лидсельмаш» – «Национал» (Хорватия) – 0:1

15 октября. «Лидсельмаш» – «Экономац» (Сербия) – 0:1.

Положение команд: 1. «Экономац» – 9 очков, 2. «Национал» – 6 очков, 3. «Лидсельмаш» – 3 очка, 4. «Атина-90» – 0 очков.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться