«Лидсельмаш» стал победителем турнира в Борисове

17 Августа 2016 1836

На минувшей неделе в Борисове прошел международный турнир, посвященный 15-летию местного мини-футбольного клуба. Помимо хозяев, участие в нем принимали «Лидсельмаш», МАПИД и рижский «Никарс» – 9-кратный чемпион Латвии. Команды провели по три игры в формате «каждый с каждым».

В первом туре прошла репетиция Суперкубка Беларуси: «Лидсельмаш» играл с МАПИДом. «Домостроители» не смогли составить достойную конкуренцию действующему чемпиону страны и крупно уступили – 1:6. В составе победителей хет-триком отметился Иванов, еще по голу забили Тодуа, Горошко и Раговик. У МАПИДа единственный мяч на счету лидчанина Кандратовича.

Во втором туре «Лидсельмаш» встречался с «Борисовом-900», который в межсезонье увел у чемпионов двух футболистов – Александра Хурсова и Евгения Рогачева, предложив им более выгодные финансовые условия. Может быть, именно этот факт или же что-то иное повлияло на ход игры, которая изобиловала грубостью, несмотря на товарищеский статус турнира. Несколько раз на площадке вспыхивали потасовки, дело дошло до удалений. Тем не менее поединок завершился миром – 5:5. У «Лидсельмаша» три гола забил Жигалко, по одному – Иванов и Камеко. Результативно сыграли и Рогачев с Хурсовым. Евгений отличился трижды, Александр – единожды.

А победитель турнира выявлялся в матче между «Лидсельмашем» и «Никарсом», которые к заключительному туру набрали по четыре очка. У лидчан было преимущество в лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, поэтому теоретически ничья устраивала представителей Лиды. Именно данный факт коренным образом сказался на итоге встречи. При равном счете гости из Латвии заменили голкипера полевым игроком, но выжать максимум из «лишнего» футболиста не смогли. Лидчане же дважды поразили пустые ворота соперника и в итоге победили – 5:3 (Жигалко – 2, Раговик – 2, Чеховский).

Таким образом, большой хрустальный кубок увезла в Лиду команда «Лидсельмаш». Второе место занял «Никарс», третье – «Борисов-900», четвертое – МАПИД. Лучшим игроком турнира был признан новичок «Лидсельмаша» Павел Раговик.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться