Футболисты «Лиды» стартовали в первой лиге крупным поражением от «Ислочи» (фото)

19 Апреля 2015 2455

Как и в минувшем сезоне, стартовая игра нынешнего чемпионата завершилась для «Лиды» домашним поражением от «Ислочи». Правда, если в прошлом году лидчане уступили минимально – 0:1, то ныне крупнее – 0:3.

Для подопечных Максима Лычева встреча не задалась еще в самом начале. Уже на 6-й минуте Тишкевич удачно замкнул навес с фланга. После сольным проходом отметился один из самых активных игроков Александр Алумона. Он здорово накрутил сразу трех футболистов «Лиды», а после еще и точно пробил в дальний угол.

После перерыва хозяева заиграли активнее, но на завершающей стадии дело редко доходило до акцентированных ударов. Представители Минского района действовали более удачно, но в нескольких эпизодах лидскую команду выручил голкипер Виталий Желудок. Впрочем, и он оказался бессилен, когда к «точке» подошел Андрей Мисюк. Секундами ранее Алексей Добровольский, по мнению арбитров, сыграл рукой, за что и был назначен пенальти. Итог поединка: 3:0 – крупная победа «Ислочи».

ЛИДА – ИСЛОЧЬ (Минский район) – 0:3 (0:2)

19 апреля. Лида, стадион «Старт». Начало матча – в 16.00. 500 зрителей.

ГОЛЫ: 0:1 – Тишкевич (6). 0:2 – Алумона (25). 0:3 – Мисюк (79, с пенальти).

ЛИДА: Желудок, Добровольский (к), Тулай, Каратай, Чудновский (Татарников, 46), Довгилевич (Корелов, 70), Ходыко, Дубатовка, Ковалюк, Петров, Лозко (Ярмантович, 58).

ИСЛОЧЬ: Туранок, Ясюкевич, Борсуков, Рочев, Макар, Мисюк, Довгель (Кротов, 87), Папуш (Карп, 84), Тишкевич (Шепетовский, 76), Холодинский (к) (А.Лебедев, 71), Алумона (Лынько, 84).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Макар (24), Каратай (38), Добровольский (44).