Хоккеисты «Лиды» в серии буллитов обыграли «Брест» (фото)

14 Февраля 2015 1930

Если говорить не о глобальных вещах, а о турнирных задачах, то в завершении чемпионата перед хоккеистами «Лиды» она одна – отстоять девятую позицию, на которой ныне «рыцари» и находятся. Хорошую, но безуспешную попытку отобрать это место сегодня сделал «Брест». «Зубры», уступая в счете, все же смогли перевести матч в овертайм, но в серии буллитов проиграли.

Лидчанам же пришлось бороться не только с соперником, но и с судейской бригадой, спорные решения которой вынудили хозяевам заключительную пятиминутку третьего периода втроем обороняться против полной пятерки «Бреста». Справедливость восторжествовала: «рыцари» при яростной поддержке немногочисленной публики выстояли, а после, пригласив в союзники фортуну, разобрались с оппонентом в «лотерее». Возвращение на тренерский пост Олега Стрюкова, отсутствовавшего на протяжении восьми матчей, оказалось успешным. Кроме этого, победа стала хорошим подарком для Дмитрия Хилько, супруга которого сегодня родила мальчика.

ЛИДА – БРЕСТ – 4:3 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

14 февраля. Лида. Ледовый дворец. Начало матча – в 17.00. 150 зрителей.

ШАЙБЫ: 0:1 – Ерашов (Толстик, 5.33). 1:1 – Савицкий (Яковлев, Хилько, 10.14). 2:1 – Бучкин (Рыбаков, Денскевич, 23.01). 3:1 – Яковлев (Шипило, Журня, 23.36). 3:2 – Шаритон (Галимуллин, 32.39 – бол.). 3:3 – Пухловский (Бурчук, Мужик, 33.47).

БУЛЛИТЫ: Ерашов – 0:0, Журня – 0:0, Галимуллин – 0:0, Яковлев – 0:0, Лоскутов – 0:0, Блох – 0:0, Яковлев – 1:0, Ерашов – 0:0.

ЛИДА: Мисюкевич (Пронин, 65.01); Геращенко – Шипило, Блох – Орлюк – Журня; Южанинов – Филиппов, Яковлев – Хилько – Савицкий; Козлов – Устинов, Шереметьев – Обуховский – Захаров; Антоненко – Рыбаков – Бучкин, Денскевич.

БРЕСТ: Бриш; Толсик – Н.Гавриленок, Ерашов – Цуриков – Берчук; Жилинский – Лемачко, Смолин – Шаритон – Качан; Журба – А.Гавриленок, Пухловский – Мужик – Билищук; Климовец – Капуза, Галимуллин – Лоскутов – Михеенок.

БРОСКИ: 29:32 (14:4, 5:14, 4:14, 5:0, 1:0)

ШТРАФ: 28:44.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Мисюкевич, Хилько, Шаритон.