Трое лидчан в составе молодежной сборной Беларуси по футболу стали бронзовыми призерами «Кубка Содружества – 2015»

25 Января 2015 1959

Сегодня в Санкт-Петербурге завершился международный футбольный турнир «Кубок Содружества – 2015». Как сообщалось ранее, сборная Беларуси при непосредственной помощи трех воспитанников лидского футбола в своем составе в четвертьфинальном поединке одолела команду Казахстана.

В пятницу подопечные Игоря Ковалевича провели полуфинальный матч со сборной ЮАР. На 74-й минуте белорусы вышли вперед, но на последней минуте допустили ошибку в обороне, которая привела к назначению одиннадцати метрового удара. Владислав Василючек команду не выручил, поэтому исход встречи решила серия послематчевых пенальти. Увы, точнее в «лотерее» оказалась африканская команда.

А сегодня в матче за третье место сборная Беларуси с крупным счетом (4:0) обыграла сверстников из Таджикистана и стала обладательницей бронзовых наград. Трое лидчан – Владислав Василючек, Александр Позняк и Алексей Залеский – провели весь поединок, а защитник Позняк по его итогам был признан лучшим в своей команде.