Виктор Тарчило: «Жаль, на фоне общей нагрузки потеряли еще и вратаря сборной»

17 Января 2015 2216

Главный тренер «Лидсельмаша» Виктор Тарчило после матча 16-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу с «Динамо-БНТУ» (6:1) рассказал о проблемах со здоровьем у игроков своей команды, а также признался, что клуб планирует усилиться легионером из Украины.

- Проблемы со здоровьем у игроков начались еще перед игрой с «Витэном». Воронин и Хурсов играли с температурой, вчера еще выбыли трое. Поэтому сегодня пришлось ехать всемером: четыре полевых игрока из основы, молодой Лобан и два вратаря.

Скажу честно, надеялись, что матч отменят. Ехали в Минск, не думая, что придется играть. Кроме правил есть еще и человеческие отношения. Но руководство «Динамо-БНТУ» решило матч не переносить, поэтому нужно было выходить на площадку. Наверное, сверху там все видят, поэтому мы и победили – 6:1. Знаете, такой фильм есть «А зори здесь тихие…» Там в конце один из героев говорил: «У нас было всего семь девчонок, а вы, захватчики, их не прошли». Так у нас так, семь парней было всего, а соперник не смог ничего сделать.

В первом тайме полностью переиграли соперника, у нас были еще две штанги, много моментов. После перерыва было тяжелее, особенно в последние семь-восемь минут, когда пропустили один мяч и Новойчик получил травму. Жаль, на фоне общей нагрузки потеряли еще и вратаря сборной. В понедельник Артур отправится на МРТ.

- Восстановятся ли заболевшие игроки к следующему туру?

- Вряд ли, сразила какая-то инфекция. У Воронина – бронхит, у других была температура вчера 38,8. Думаю, это не простая простуда. Неделю они точно проведут без тренировок, а то и две. Недавно и у меня была подобная проблема, из-за чего пришлось пропустить выезд в Борисов. Лечился две недели, ставили капельницы… А ребята, игравшие сегодня, – молодцы, надо им по ордену давать.

- Знаю, команда планирует усилиться еще одним украинским легионером...

- Да, но пока не хочется называть фамилию. Когда приедет, тогда сообщим. И приедет ли он вообще? Не хочется забегать вперед.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться