Каменьков перешел из ХК «Лида» в «Неман», Трошин покинул команду по соглашению сторон

16 Января 2015 2379

Трансферная новость из разряда «стандартных» пришла из стана хоккейного клуба «Лида». Состав «рыцарей» покинул один из ключевых защитников Максим Каменьков, примкнувший к… Да-да, именно гродненскому «Неману». К сожалению, уже не впервые гродненцы обезоруживают лидскую команду в непростой для нее период.

В текущем сезоне Каменьков провел в составе «Лиды» 25 матчей, заработал девять результативных баллов (2+7). Его коэффициент полезности «-1».

Сегодня «Неман» в рамках очередного тура экстралиги встречался с минской «Юностью», которую победил в серии буллитов – 4:3. Максим Каменьков участия в этой игре не принимал. Зато на главных ролях были другие хоккеисты, в разные годы защищавшие цвета «Лиды»: Максим Саманьков, Павел Боярчук, Илья Назаревич, Сергей Боголейша, Сергей Хомко, Константин Ластовецкий, Александр и Сергей Малявко, Сергей Копылец.

Еще одной новостью стало расстаржение по обоюдному согласию сторон контракта с российским нападающим «Лиды» Владиславом Трошиным. На данный момент хоккеист находится в поисках нового клуба. В нынешнем сезоне Трошин провел за «рыцарей» 35 игр, набрал 18 результативных баллов (7+11, третий показатель в команде), при коэффициенте полезности «-10». Отметим, что у форварда было в пассиве и 89 минут штрафа - больше чем у все его партнеров.

Трошин

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться