Виктор Тарчило: «Владимир Иосифович многое для меня сделал. Думаю, ему должно быть приятно за своего ученика»

13 Декабря 2014 2170

Главный тренер «Лидсельмаша» после матча 14-го тура с МАПИДом (3:1) прокомментировал ход поединка, а также рассказал о взаимоотношениях с наставником команды соперника.

- Очень много эмоций было отдано во время матча со «Столицей». Поэтому нужно было восстановиться, причем именно в эмоциональном плане. Я считаю, что нам это сделать удалось. Хорошо сыграли с одной из сильнейших команд чемпионата, а МАПИД – это флагман белорусского мини-футбола, это очень достойный соперник. И МАПИД, и мы показали хорошую игру. Во втором тайме минчане перешли на игру в пять полевых, поэтому нам пришлось обороняться. Хотя после перерыва мы умышленно поменяли тактику, решили играть не так агрессивно в прессинг, так как счет 3:0 позволял нам действовать от обороны. Ребята – молоды, выполнили план на игру. Благодарен им за это. Идем дальше.

- Не было желания преподать урок коллеге по тренерскому цеху в сборной Беларуси?

- Нет. У нас очень теплые дружеские отношения. Иосифович – это мой учитель, я у него начинал свой тренерский путь, он мне очень многое дал. По его конспектам я начинал самостоятельно тренировочные процессы. А потом сам, когда вместе работали, втихаря от него писал конспекты. Они мне потом очень пригодились. Владимир Иосифович многое для меня сделал. Думаю, ему должно быть приятно за своего ученика.

- Кубок Беларуси не списываете со счетов?

- Конечно, нет. Хотим как можно дальше. Немного времени осталось до игры с «Гранитом». Надеюсь, ребята восстановятся. Завтра по плану занятия в бассейне, проведем еще пару тренировок. Зал нас ждет нестандартный, будет очень тяжело, но надо побеждать.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться