Владимир Игнатик: «В МАПИДе проблема номер один – отсутствие легионеров»

13 Декабря 2014 2553

Главный тренер МАПИДа Владимир Игнатик после матча 14-го тура с «Лидсельмашем» (1:3) признался, что мастерство некоторых игроков не соответствует уровню его команды.

- Я считаю, что первый тайм МАПИД провалил. Игрок сборной – Лазюк – не должен на своей половине поля отдавать сопернику мяч на ногу, чтобы тот расстреливал вратаря. Этот гол нас сломал. И когда Зеделашвили обыгрывает одного, второго, потом еще с бровки делает на дальнюю штангу, а там никого нет из наших игроков… Думаю, хромает игровая дисциплина в нашей команде. Поэтому первый тайм провалили полностью. Во втором внесли коррективы, выпустили пятого полевого футболиста, пытались выровнять игру.

Но сегодня «Лидсельмаш» на ходу, что тут говорить. Это играющая, думающая команда, физически отлично готова, в ней чувствуется рука тренера. Может соперник сыграть и с позиции силы, и вторым номером. А в МАПИДе проблема номер один – отсутствие легионеров. Те игроки, которые годами давали результат, постарели. Нужна новая кровь, а в Беларуси найти хорошего игрока сложно, поэтому на данный момент мы и находимся на пятом месте. Вроде бы бьемся, стараемся, но нам постоянно чего-то не хватает. Наверное, не хватает мастерства, отдельные игроки уже не соответствуют уровню МАПИДа. Отсюда и результат.

«Лидсельмашу» желаю удачи. Таких болельщиков как в Лиде, которые заполняют полностью трибуны, нигде в стране больше нет. Когда команда хорошо играет, то и зрители идут на трибуны.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться