Мини-футбол. «Лидсельмаш» победил МАПИД (фото)

13 Декабря 2014 4335

Центральный матч 14-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу прошел сегодня в Лиде. Местный «Лидсельмаш» играл со столичным МАПИДом. Встречи этих команд всегда отличались напряженной борьбой. Напомним, что именно «домостроители» оставили лидчан без медалей прошлого чемпионата, а также выбили из розыгрыша Кубка Беларуси. Конечно, основные события чемпионата текущего пройдут в рамках плей-офф, однако и нынешнее противостояние носило принципиальный характер. Хотя бы потому, что лицом к лицу сегодня столкнулся тренеры национальной сборной, правда, на этот раз по обе стороны баррикад.

«Лидсельмаш» еще в первом тайме забил три безответных мяча в ворота соперника, а после перерыва грамотно построил оборону, победив в итоге со счетом 3:1.

Lidanews.by провел текстовую трансляцию данного поединка. Следите за мини-футболом вместе с нами!

«ЛИДСЕЛЬМАШ» (Лида) – МАПИД (Минск) - 3:1 (3:0, 0:1)

13 декабря. Лида, СОК «Олимпия». Начало матча – в 14.00.

ГОЛЫ: 1:0 - Чеховский (3), 2:0 - Иванов (14), 3:0 - Иванов (18), 3:1 - Попов (30).

ФОЛЫ: 3-3, 4-4.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Лушковский (9), Подалинский (16), Быковский (40).

ЛИДСЕЛЬМАШ: 12.Новойчик; 15.Воронин (к) – 18.Зеделашвили – 10.Иванов – 11.Колб; 6.Гончаров – 17.Чеховский – 25.Горошко – 8.Хурсов; 4.Иванютин, 2.Лобан, 16.Головнев (в).

МАПИД: 1.Чурилин; 4.Биченков – 5.Лушковский – 7.Роговик – 14.Попов; 3.Ольшевский – 9.Лазюк – 11.Силивончик – 17.Полалинский (к); 10.Кохнюк, 25.Быковский (в), 26.Козел.

Добрый день! Начинаем трансляцию из Лиды, где через 20 минут начнется поединок между "Лидсельмашем" и МАПИДом.

Сразу же несколько статистических фактов. Сегодя "Лидсельмаш" может одержать сотую победу в высшей лиге!

В составе "Лидсельмаша" больше всех голов в ворота МАПИДа в очных поединках забил Михаил Горошко - 5 мячей. Кстати, он является и бывшим игроком минской команды. В составе МАПИДа чаще огорчал вратарей лидской команды Алексей Попов - 4 гола.

Готовятся команды выйти на площадку. Далее традиционное представление команд, исполнение национального гимна.

Пропускает сегодняшнюю игру Владимир Жигалко. Напомним, в поединке с "БЧ" повредил он сухожилие правой ноги.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ:

1 мин. Началась игра. С центра поля первыми развели гости.

1 мин. Зеделашвили совершил сольный проход по правому краю, обыграв при этом двоих игроков МАПИДа. Жаль, что Чурилин парировал удар Николоза.

IMG 2326

1 мин. Воронин зарабатывает фол.

2 мин. Биченков опасно подправлял мяч в ворота после передачи Лушковского. Чуть мимо пролетел мяч.

3 мин. Колба оставили мапидовцы одного на левом краю. Денис пробил неточно.

3 мин. 1:0!  Забивает "Лидсельмаш" гол. Чеховский отличился! Здорово на "пятаке" разобрался Алексей и точно пробил мимо Чурилина.

IMG 2317

4 мин. Ошибаются в защите лидчане. Лазюк остался один перед Новойчиком, но не смог пробить голкипера! Очень опасный момент!

5 мин. Попов подтолкнул Горошко. Фол МАПИДу.

5 мин. Тем, кто не следил параллельно за женской эстафетой по биатлону сообщаем, что сборная Беларуси заняла второе место! На секунду Даша Домрачева опередила чешскую биатлонистку и принесла команде серебро!

6 мин. Тем временем еще один момент не реализовал Попов. Вновь выручил команду Новойчик!

IMG 2331

6 мин. Горошко поборолся за мяч, который отлетел к Чеховскому. Рядом со штангой пролетел мяч после удара Алексея!

7 мин. Вновь опасно подправляли мяч игроки МАПИДа. На этот раз Подалинский принимал передачу, но не попал по воротам.

8 мин. Иванов не воспользовался прекрасным моментом! Дважды он расстреливал Чурилина, но очень самоотверженно сыграл голкипер!

IMG 2322

9 мин. Лушковский получает предупреждение. Не по правилам он атаковал Иванова.

IMG 2323

11 мин. На хороших скоростях играют команды, но в последние две минуты опасных моментов не создавали.

11 мин. Сильнейший удар Лазюка отбивает Новойчик!

13 мин. Иванов пробил с левого края. Мяч летед точно в "девятку", но по пути угодил в спину Биченкову!

IMG 2328

14 мин. 2:0! Зеделашвили обыграл двоих соперников, отдал великолепную передачу на Иванова, который протолкнул мяч в сетку!

IMG 2327

15 мин. Тайм-аут берет МАПИД.

15 мин. Тем временем завершился один матч 14-го тура. "Охрана-Динамо" крупно победила ЦКК - 11:2.

16 мин. Чеховский зацепил Силивончика. Фол.

16 мин. На этой же минуте Подалинский сорвал перспективную атаку, завалив Горошко. Желтую карточку получает мапидовец.

IMG 2324

16 мин. Горошко и Чурилин столкнулись головами. К счастью, обошлось без травм.

17 мин. Льда просит Горошко у врача, все-таки чуть повредил бровь в предыдущем моменте.

18 мин. 3:0! Великолепную контраатаку провели хозяева! Трехходовка Колб - Зеделашвили - Иванов завершилась голом в ворота МАПИДа!

IMG 2330

18 мин. Тайм-аут берет "Лидсельмаш".

18 мин. Дмитрий Иванов вновь вырывается вперед в списке лучших бомбардиров чемпионата!

18 мин. Зеделашвили замечательно пробил со средней дистанции. Чурилин перевел мяч на угловой, но судьи не заметили явного касания голкипера.

IMG 2315

19 мин. Горошко зацепил Подалинского. Фол.

20 мин. Перерыв!

ВТОРОЙ ТАЙМ:

21 мин. Стартовал второй тайм. Пошли в атаку гости.

21 мин. Отложенный фол игроку МАПИДа. Пострадал Иванов.

21 мин. Кстати, Быковский заменил Чурилина в перерыве.

22 мин. Роговик нарушил правила на Зеделашвили. Очередной фол МАПИДу.

IMG 2319

23 мин. Иванов блестяще отработал в защите. Вынес он мяч из-под ног у соперника. Опасно!

24 мин. Фол "Лидсельмашу".

24 мин. Очередной сейв Новойчика, отбил он мяч после сильного удара с левого края!

26 мин. Зеделашвили опять отличился индивидуальным мастерством, замечательно прострелил вдоль ворот, но не успел Колб замкнуть передачу.

IMG 2316

27 мин. Попов опасно пробил в ближний угол. Выручил Новойчик. Отложенный фол "Лидсельмашу".

28 мин. Явно хамит Роговик. Ударил он Иванова, но арбитр предупреждения не показал, лишь зафиксировал фол.

29 мин. Вновь грубо сыграл игрок МАПИДа, а фол почему-то получил лидсельмашевец. Не очень понятное решение арбитра. Гудят трибуны.

IMG 2325

30 мин. Середина второго тайма. Выпускает "гонялу" соперник.

30 мин. 3:1. Приносит результат этот ход наставника МАПИДа. Попов отыгрывает один мяч.

31 мин. Вновь пять полевых игроков на площадке у соперника.

33 мин. Лазюк бьет в упор! Спасает команду Новойчик. Оказывают помощь голкиперу, видимо, повредил руку.

IMG 2321

34 мин. Хурсов пробил по пустым воротам, но в блестящем подкате Ольшевский выбил мяч за боковую линию!

35 мин. Вновь фолит Лазюк.

37 мин. Опаснейший момент! После удара Попова мяч попал в штангу и прокатился по линии ворот! К счастью линию мяч не пересек.

37 мин. Тайм-аут берет "Лидсельмаш".

IMG 2318

37 мин. Закончился еще один матч 14-го тура. "Гранит" на выезде одержал волевую победу над "Форте" - 5:2.

38 мин. Две минуты до конца матча. Игра идет на половине площадке "Лидсельмаша".

40 мин. Фол Иванову.

40 мин. Желтую карточку получает Быковский. Раньше времени он выбежал со скамейки запасных и занял место в воротах.

40 мин. Все, сирена! Поздравляем "Лидсельмаш" с сотой победой в высшей лиге!