Олег Стрюков: «Если зрители аплодируют, даже когда команда проигрывает, это о многом говорит»

11 Декабря 2014 1918

Главный тренер «Лиды» Олег Стрюков после матча с «Гомелем» (1:2) отметил самоотверженную игру подопечных, а также поделился мыслями об игре новичка команды Михаила Яковлева.

- Игра была содержательная, зрелищная. Как заметил коллега, у нас действительно были моменты, которые мы должны были использовать. Но в последнее время мы очень мало попадаем в створ ворот. Есть броски, есть моменты, но в концовке не хватает реализации.

Радует то, что мы перешли на игру в четыре полные пятерки. Ребята восстанавливаются, но требовать от них чего-то сверхъестественного пока не приходится, все-таки больше месяца были без игровой практики. Тем более в играх против такого соперника – команды, нынешний состав которой строился на протяжении нескольких лет.

Был бы другой результат, я был бы доволен. Тем не менее, ребята отыграли очень хорошо, самоотверженно. Если зрители аплодируют, даже когда команда проигрывает, это о многом говорит. Значит, ребята старались, выкладывались, показали хороший хоккей.

- Довольны ли приобретением в лице Михаила Яковлева?

- Если был бы недоволен, то он бы не попадал в состав. Своей игрой, желанием он соответствует уровню хорошего хоккеиста. Он – отличное приобретение для нашей команды.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться