Хоккеисты «Лиды» в принципиальном поединке проиграли «Витебску»

08 Декабря 2014 1853

Сегодня «рыцари» упустили замечательный шанс для того, чтобы на расстояние вытянутой руки приблизиться к восьмому месту, дающему право сразиться в плей-офф. Подопечные Олега Стрюкова в гостях встречались с «Витебском» и проиграли сопернику – 2:3. Данное поражение заметно ухудшило шансы лидчан в борьбе за попадание в «нокаут-раунд».

Основные события матча прошли во втором периоде. В его начале один из ключевых игроков витебской команды Никита Ядроец отметился дублем. Юрий Ильин на 30-й минуте еще больше увеличил отрыв. Гости не сдались, и к перерыву смогли отыграть две шайбы. Журня и Обуховский подарили команде надежду на общий успех.

Но забросить третью шайбу в ворота «Витебска» лидчане не смогли, больше не отличался и соперник. В итоге заключительная треть матча завершился безголевой ничьей, а победа по итогам всего поединка досталась хозяевам.

На данный момент «Лида» отстает от «Витебска» уже на восемь очков.

ХК «ВИТЕБСК» - ХК «ЛИДА» - 3:2 (0:0, 3:2, 0:0)

8 декабря. Витебск, Дворец спорта. 1230 зрителей. Начало матча – в 18.30.

ШАЙБЫ: 1:0 - Ядроец (Ильин, Агеев, 20:48), 2:0 – Ядроец (Грибко, 26:26 – бол.), 3:0 - Ильин (Грибко, Агеев, 29:08 – бол.), 3:1 – Журня (Трошин, Обуховский, 37:02), 3:2 - Обуховский (Яковлев, Трошин, 39:24 – бол.).

ВИТЕБСК: Артынский; Менжинский - Тарасевич, Логунов - Курилин - Яновский; Новиков - Кардашев, Фомин - Степанов - Гниденко; Бусилко (к) - Грибко, Ильин - Ядроец - Агеев; Петухов, Грищенко, Никульников - Щурко - Ковальский.

ЛИДА: Пронин; Геращенко - Денскевич, А.Короткевич (к) - Хилько - Ушаков; Бучкин - Южанинов, Шереметьев - Блох - Журня; Устинов - Сачивко, Трошин - Обуховский - Яковлев; Антоненко, Афонин.

БРОСКИ: 35:20 (10:5, 13:10, 12:5).

ШТРАФ: 10:20 (4:0, 2:6, 4:14).