Хоккеисты «Лиды» взяли реванш за разгромное поражение от «Химика-СКА»

07 Декабря 2014 2058

В минувшую среду хоккеисты «Лиды» на домашней арене в пух и прах были разбиты «Химиком-СКА» (0:8). После столь провального матча ответная игра в Новополоцке не сулила «рыцарям» надежд на положительный результат. Однако подопечные Олега Стрюкова поистине удивили своих болельщиков.

В субботу лидчане показали себя совсем другой командой: слаженной, умелой, мастеровитой. Свежесть в атакующие действия «рыцарей» внес новичок – форвард Михаил Яковлев. Именно он принял участие в первых двух шайбах, заброшенных в данном поединке. Сначала российский нападающий ассистировал Михаилу Бучкину, затем отличился сам. Жаль лишь, что за 15 секунд до перерыва гости позволили новополочанам одну шайбу отыграть.

После голевого затишья во втором периоде, в третьем команды вновь перевели игру в атакующее русло. Особо усердствовали хозяева, к тому времени уступающие в счете. На 48-й минуте их усилия оправдались: Денис Тыднюк счет сравнял. Однако последнее слово все же оказалась за «рыцарями», в частности за капитаном команды Александром Короткевичем, который и стал автором решающей заброшенной шайбы. 3:2 – победа «Лиды», возродившая интригу в борьбе за место в плей-офф.

«ХИМИК-СКА» (Новополоцк) — ХК «ЛИДА» — 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

6 декабря. Новополоцк, Дворец спорта и культуры. 700 зрителей. Начало матча – в 17.00.

ШАЙБЫ: 0:1 — Бучкин (Обуховский. Яковлев, 8.29). 0:2 — Яковлев (Трошин, 17.32). 1:2 — Лучников (Сальников, 19.45). 2:2 — Тындюк (Левша, Землянкин, 47.37). 2:3 — Короткевич, Хилько, 54.16).

ХИМИК-СКА: Фомич; Орлов - Эберт (К), Коваленя - Землянкин - Левша; Сальников - Станевич, Ворошилов - Заделёнов - Агеенко; Трипук - Садовик, Лучников - Ментюк - Вырин; Магеров, Рудак - Кирпичёнок - Тыднюк.

ЛИДА: Пронин; Денскевич - Геращенко, Ушаков - Хилько - Короткевич (К); Южанинов - Бучкин, Журня - Блох - Шереметьев; Трошин - Обуховский - Яковлев; Устинов, Афонин, Антоненко.

БРОСКИ: 42 (11+14+17) - 30 (11+6+13).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: А.Короткевич, М.Яковлев (ХК Лида); Д.Тыднюк (Химик-СКА).