Березовский «Неман» проиграл «БЧ»

07 Декабря 2014 2845

В субботу четырьмя матчами стартовал 13-й тур чемпионата Беларуси по мини-футболу. Березовскому «Неману» предстоял длительный выезд в Гомель, где «стекловары» встречались с местной командой «БЧ», которая идет в турнирной таблице на третьей строчке.

Хозяева, оправдывая статус фаворитов, с первых минут начали штурмовать ворота соперника. Однако если на старте березовчанам еще более-менее удавалось сдерживать натиск футболистов «БЧ» (они пропустили лишь один мяч), то к перерыву хозяева смогли создать комфортное для себя преимущество в счете. 4:1 – такие цифры горели на табло в тот момент, когда команды ушли отдыхать. Единственным голом в составе «Немана» отличился Бабалола.

Второй тайм начался с гола гомельчанина Дунаева, который в совокупности стал для него третьим в этой игре. Усилиями Климца и Мятя гости чуть подсократили отрыв, но все надежды на положительный результат перечеркнул автогол Жегало. А на последней минуте «Неман» пропустил еще один мяч. Итог – 7:3 в пользу «БЧ».

Отметим, что в самом конце матча за грубый фол был удален игрок «Немана» Генрих Богдевич, а также за неспортивное поведение досрочно покинул зал наставник березовской команды Юрий Чекан.

«Лидсельмаш» свой поединок 13-го тура проведет во вторник. Подопечные Виктора Тарчило на выезде встретятся со «Столицей».

БЧ (Гомель) – НЕМАН (Березовка) – 7:3 (4:1)

Гомель. 6 декабря. Спорткомплекс «Локомотив». Начало в 13.30. 180 зрителей.

Судьи: В.Кунцевич, В.Шептунов (оба – Минск).

БЧ: Позняк (33. Чипулис); Кацубо – Шулькин (к) – Гусаков – Андриевский; Черниенко – Дунаев – Коцур – Вершинин; Кусков, Савченко, Рябцев. Тренер – Александр Даниленко.

Неман: Урбанович (23. Змысля); Богдевич – Бабалола – Климец (к) – А.Кныш; Заяц – Жегало – Эке – Д.Кныш; Кудей – Мять – Носаль – Шимановский. Тренер – Юрий Чекан.

Мячи: 1:0 – Дунаев (6). 2:0 – Дунаев (16). 3:0 – Коцур (17). 4:0 – Андриевский (18, с пенальти). 4:1 – Бабалола (20). 5:1 – Дунаев (23). 5:2 – Климец (30). 5:3 – Мять (34). 6:3 – Жегало (34, в свои ворота). 7:3 – Коцур (40, больш.).

Предупреждения: Жегало (29, неправильная замена), Климец (39, неспортивное поведение).

Удаление: Богдевич (40, грубая атака соперника с целью нанесения травмы).

Фолы: 4 – 4, 1 – 5.

Замечание в протоколе. На 40-й мин. за неспортивное поведение со скамейки запасных «Немана» удален главный тренер Ю.Чекан.

Лучшие игроки матча: Дунаев, Коцур, Мять.