Граевский отбил 66 бросков из 67-ми, но хоккеисты «Лиды» все же уступили «Гомелю»

26 Ноября 2014 2011

«Рыцари» продолжили свой выездной вояж по стране. После двух матчей с «Брестом» подопечным Олега Стрюкова предстояла встреча с «Гомелем». Поединки против «рысей» часто заканчивались для «Лиды» разгромными поражениями, однако сегодня лидчане уступили с достойным счетом – 0:1. Единственную шайбу на 8-й минуте забросил Эдийс Брахманис.

Однако если итоговый счет действительно является достойным, то таким же эпитетом игру «рыцарей» в целом назвать, пожалуй, очень сложно. В течение трех периодов хоккеисты «Лиды» нанесли по воротам соперника лишь четырнадцать бросков, тогда как хозяева шестьдесят семь раз тревожили молодого голкипера лидской команды Вячеслава Граевского! Очень печально, что столь успешные действия вратаря не принесли «Лиде» даже одного очка.

ХК «ГОМЕЛЬ» - ХК «ЛИДА» - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

ГОМЕЛЬ. 26 ноября. Ледовый дворец. 1300 (2700) зрителей. Начало в 18.30.

СУДЬИ: А.Шрубок, В.Руф, В.Гоцуля (все — Минск).

ГОМЕЛЬ: Гришукевич; Еронов — Наваренко (к), Жидких — А.Колосов — Брахманис; Пульвер — Глебов, Мусиенко — Куцевич — Волчек; Башко — Хоромандо, Божко — Спешилов — Хузеев; Прус — Шведов, А.Качан — Сусло — Воронин.

ЛИДА: Граевский; Южанинов — Геращенко, Ушаков — Хилько — А.Короткевич (к); Исхаков — Бучкин, Обуховский — Блох — Шереметьев; Устинов — Сачивко, Трошин — Хвесюк — Савицкий; Журня — Титок — Антоненко.

ШАЙБЫ: 1:0 — Брахманис (Наваренко, 7.31).

БРОСКИ: 67:14 (21:3, 23:8, 23:3).

ШТРАФ: 6 (Пульвер, Божко, Брахманис) — 8 (Сачивко, Хилько, Устинов, Блох).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Гришукевич, Брахманис, Граевский.