Хоккеисты «Лиды» в серии буллитов обыграли солигорский «Шахтер» (фото)

21 Октября 2014 6584

Очередной матч экстралиги провели сегодня хоккеисты «Лиды». Дома «рыцари» померялись силами с солигорским «Шахтером», которому чуть менее месяца назад проиграли с крупным счетом – 1:8. Ныне виктория осталась за лидчанами. Подопечные Олега Стрюкова оказались сильнее в серии буллитов.

Lidanews.by провел текстовую трансляцию сегодняшнего матча. Следите за хоккеем вместе с нами!

ХК «ЛИДА» - «ШАХТЕР» (Солигорск) - 4:3 (2:0, 0:3, 1:0, 0:0, 1:0 - буллиты).

21 октября. Лида, Ледовый дворец. Начало матча – в 18.30.

ШАЙБЫ: 1:0 - Шипило (Каменьков, Орлюк, 7.15 - бол.), 2:0 - Короткевич (Южанинов, Орлюк, 16.58 - бол.). 2:1 - Чуприс (Баукин, Левко, 22.08). 2:2 - И.Усенко (Масленников, Тимченко, 32.00 - бол 5 на 3). 2:3 - Малиновский (Сушко, Левко, 32.21 - бол.), 3:3 - Шипило (Каменьков, Орлюк, 49.24 - бол.), 4:3 - решающий буллит Блох (65.00).

ЛИДА: Пронин; Шипило – Геращенко, Журня – Орлюк (к) – А.Короткевич; Южанинов – Филиппов, Трошин – Хилько – Савицкий; Устинов – Каменьков, Титок – Блох – Обуховский; Шереметьев – Хвесюк – Афонин; А.Антоненко, Бучкин.

ШАХТЕР: Шибанов; И.Усенко – Масленников, Малиновский – Карабанов – Левко; Карев – Достанко, Матерухин – А.Усенко – Тимченко; Дурнов – Сушко, Чуприс – Баукин – Камбович; Смирнов – Сенькевич – Дадонов; Горанин.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД:

1 мин. Добрый вечер! Начинаем трансляцию из Лиды. Сегодня вечером в Борисове в рамках группового этапа Лиги чемпионов по футболу местный БАТЭ постарается обыграть донецкий "Шахтер", а прямо сейчас "Лида" меряется силами в хоккее с "Шахтером" солигорским.

2 мин. В спокойном темпе началась игра.

3 мин. Много борьбы в центре площадки. Бросков по воротам пока не было.

IMG 9731

4 мин. Первый опасный момент создали лидчане. Шайба заметалась у ворот Шибанова, а после отскочила на одинокого "рыцаря". Однако бросить тот не успел, арбитр секундой ранее зафиксировал нарушение: Орлюк заехал во вратарскую площадь соперника.

5 мин. Удаление у "Лиды". В спорном моменте удален Савицкий. Кстати, обслуживает сегодняшний поединок судейская бригада во главе с Петром Амосовым.

IMG 9737

7 мин. В полном составе "Лида". Опасно было у ворот Пронина, но дело до броска так и не дошло.

7 мин. Антоненко обокрал Дурнова, но переиграть Шибанова не смог.

7 мин. Иван Усенко наказан за выброс шайбы за пределы площадки.

8 мин. 1:0! Гол! Шипило отличается во втором матче кряду. Точно от бросил от синей линии!

IMG 9735

9 мин. Филипов удален у "Лиды" за подножку.

11 мин. Отбились лидчане! Выстояли в непростой ситуации.

IMG 9726

13 мин. Напомним, что сегодня лидчане играют с лидером экстралиги. Пока все складывается в пользу "рыцарей".

14 мин. Со средней дистанции бросает Короткевич. Шайба залетела точно в ловушку Шибанова.

IMG 9739

14 мин. Не очень удачно гости действуют сегодня в обороне. Много обрезок, неточных передач при выходе из зоны.

17 мин. Удаление в составе "Шахтера". Матерухин наказан за подножку.

17 мин. 2:0! Орлюк совершил крейсерский рейд по краю и выдал блестящую передачу на Короткевича!

IMG 9740

18 мин. Не выдерживают нервы у гостей. Дадонов удаляется за толчок соперника на борт.

19 мин. Александр Усенко прессингует соперника и не дает начать лидчанам атаку.

20 мин. В полном составе гости. Не удалось третий раз подряд реализовать численное большинство лидчанам.

IMG 9725

20 мин. За две секунды до конца период удаляется у "Лиды" Южанинов. Перерыв!

ВТОРОЙ ПЕРИОД:

21 мин. Начался второй период! Напомним, что хозяева практически две минуты будут играть в меньшинстве, если не пропустят ранее, конечно. Нанеемся, подобного не произойдет.

IMG 9744

23 мин. Все большинство без бросков провели гости. Неудачная игра в большинстве на этот раз. В полном составе "Лида".

IMG 9733

23 мин. 2:1! Только-только вышел на площадку Южанинов, как "кроты" сократили отставание. Ошибка в защите "Лиды" привела к шайбе Чуприса.

23 мин. Удаление у гостей. Дадонов ударил по лицу Короткевича. Лишь 2+10 получает Дадонов. Рядом с ним присел Чуприс.

IMG 9746

25 мин. Неплохо комбинировали хозяева, но на завершающей стадии им не хватило точности. В полном составе "Шахтер".

27 мин. Теперь удаление у "Лиды". Шипило на скамейке штрафников. Сильно давит "Шахтер" в последние две минуты. Теперь давление еще усилится.

IMG 9724

28 мин. Александр Усенко промахивается из выгодной позиции!

29 мин. В полном составе "рыцари"!

31 мин. Геращенко ценой нарушения правил останавливает проход соперника. Трибуны свистят, у "Лиды" очередное удаление.

31 мин. Тимченко с "пятака" расстреливал ворота Пронина, но голкипер выручил!

IMG 9750

32 мин. Еще одно удаление у хозяев! Журня зачем-то ударил соперника по рукам у синей линии. 16 секунд лидчане будут втроем отбивать атаки соперника.

32 мин. 2:2! Сравнивают счет гости. Решили долго не разыгрывать гости. Иван Усенко бросил со средней дистанции и попал точно в угол.

33 мин. 2:3! Еще одну шайбу в большинстве забросили гости. Поплыли лидчане...

33 мин. Удаление у гостей. Дурнов составил компанию Дадонову за атаку игрока, невладеющего шайбой.

35 мин. В полном составе гости.

IMG 9755

36 мин. Закончился штраф и у Дадонова. А тем временем лидчане упустили хороший шанс, чтобы отыграться. Выручил Шибанов.

38 мин. Журня накрутил двух защитников у бортика, однако те взяли его в "коробочку". Судья удалил Карева. Видимо, он нарушал правила больше партнера по команде.

39 мин. Трошин с двух попытал не протолкнул шайбу в ворота... Или все-таки протолкнул? Идет видеопросмотр момента.

39 мин. Как обычно, вместе с арбитром видеопросмотр смотрит и группа болельщиков :)

IMG 9753

39 мин. Нет гола. Вбрасывание в зоне "Шахтера".

40 мин. Гости в полном составе.

40 мин. Перерыв!

ТРЕТИЙ ПЕРИОД:

41 мин. Под скандирование трибун "Петя!" начался третий период.

42 мин. Матерухин с близкого расстояния пытался замкнуть передачу, но защитник "Лиды" подставил клюшку и шайба вылетела за пределы площадки.

42 мин. Тут же нарушает правила Матерухин и садится на скамейку штрафников.

43 мин. Шипило упускает шайбу у синей линии. Вылетела она из зоны.

IMG 9745

44 мин. В полном составе гости. Неудачную смену в большинстве провели лидчане.

44 мин. Теперь удаление у лидчан. Устинов нарушил правила.

46 мин. И "Шахтеру" не удается реализовать большинство. Пока не очень интересно протекает поединок.

48 мин. Активен в этой смене Орлюк. Вперед за собой ведет команду капитан!

49 мин. Хилько не попадает в пустой угол! Слишком сильная была передача, но попадать надо было!

IMG 9748

49 мин. Обоюдное удаление. Трошин подставил подножку Карабанову, а тот отмахнулся.

49 мин. Южанинов бросал от синей линии, Обуховский играл на добивании, но пробить голкипера "Шахтера" не смог!

50 мин. С трудом поднялся со льда Блох, после столкновения с Матерухиным. Удаление у гостей! А удален Александр Усенко за игры высокоподнятой клюшкой.

50 мин. 3:3! Влетает шайба в ворта "Шахтера! Дубль записывает на свой счет Шипило, сильно и точно он бросил от синей линии.

50 мин. Удаление у "Лиды". Нарушил правила Журня.

52 мин. Закончился обоюдный штраф, а Журня продолжает находится на скамейке штрафников.

IMG 9754

53 мин. В полном составе "Лида"!

55 мин. Не рискуют команды, играют с оглядкой на оборону.

56 мин. Матерухин в очередной раз прощает лидчан! Вышел он один на один с Прониным, но голкипер вовремя выставил ловушку! Удаление у "Лиды" тем временем. Трошин наказан за игру высокоподнятой клюшкой.

59 мин. Трошин выезжал со скамейки штрафников и в корпус встретил Камбовича. Чуть не завязалась драка.

59 мин. Тут же у борта траму получил Орлюк. Долго не мог подняться с площадки наш капитан. Но вроде как раскатался, продолжит он игру.

59 мин. Удивительное решение принимает Амосов. Удаление будет у "Лиды". Интересно послушать за что.

59 мин. Трошин получает матч-штраф. Пять минут лидчане будут в меньшинстве.

59 мин. Показалось, что неумышленно действовал Трошин в том эпизоде, ему просто было невозможно избежать столкновения.

60 мин. Дотерпели лидчане до овертайма.

ОВЕРТАЙМ:

61 мин. Начался вертайм. 3.39 до выхода Титка, который отбывает штраф за Трошина.

61 мин. Маслеников попытался затеять драку! Но лидчане не поддались на провакацию, а составы подравнялись.

62 мин. Баукин совершил прорыв по центру, сильно бросил, но Пронин шайбу словил.

63 мин. Выходит Маслеников на лед. 44 секунды лидчане будут играть в меньшинстве.

64 мин. В полном составе "Лида"!

65 мин. Тежелейшая игра для "рыцарей". Впереди буллиты!

БУЛЛИТЫ:

Первым будет исполнять штрафной бросок игрок "Шахтера" Ярослав Чуприс. Точен форвард "кротов". Вперед выходят гости.

Александр Короткевич также точен!

Пронин справляется с броском Тимченко!

Роман Блох выводит лидчан вперед!

Матерухин не забил! Ура! Победа!!!! Здорово сыграл в ключевом моменте Пронин, вытянулся в шпагате и отбил шайбу!

Лучшие игроки матча: И.Усенко, Пронин и Шипило.