Футболисты «Лиды» на выезде проиграли «Смолевичам»

26 Апреля 2014 2804

После поражения на старте чемпионата от «Ислочи» (0:1) болельщики «Лиды» были вправе ожидать от команды выездной победы в следующем туре, тем более что лидчанам противостоял не самый сильный оппонент – «Смолевичи-СТИ». К тому же и статистика была в пользу гостей: доселе соперники четыре раза встречались между собой, трижды победу праздновали лидские футболисты, еще раз поединок завершился вничью. Однако на этот раз и на смолевичские улицы пришел праздник.

Сразу отметим, что поединок не изобиловал зрелищностью. Зрителям, собравшимся на стадионе, пришлось скучать. Скорости были низкими, моментов соперники создавали очень мало, даже удары в створ ворот исчислялись единицами. А судьбу поединка решил один единственный гол. На 62-й минуте хозяева провели хорошую контратаку по центру, которую завершил Илья Трачинский.

Казалось, после этого лидчане, находившиеся в статусе фаворитов встречи, пойдут на штурм ворот «Смолевичей», но не вышло. Даже пропустив мяч, гости не смогли взбодриться и создать что-то путное в атаке. В итоге победу праздновали хозяева – 1:0. А лидчане, вместе со «Сморгонью», на данный момент замыкают турнирную таблицу чемпионата.

"СМОЛЕВИЧИ-СТИ" - "ЛИДА" - 1:0 (0:0, 1:0)

26 апреля. Смолевичи, стадион "Озерный". Начало матча - в 15.00.

ГОЛ: 1:0 - Трачинский (62).

СМОЛЕВИЧИ-СТИ: Черкас, Трачинский, Василенок, Карбовский, Лехавицкий, Чикида, Шкурко (Ханкевич, 90), Семёнов (Степанов, 85), Трапашко (Щербаков, 78), Маров, Миненков.

ЛИДА: Курганский, Позняк, Каратай, Бомбель (Третьяк, 70), Ходыко (Сафронов, 57), Дубатовка, Ковалюк, Петров, Тищенко (Кулаковский, 57), Татарников, Демидович.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ходыко (31), Трачинский (41), Василенок (43), Карбовский (48), Ковалюк (70), Петров (71).

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться