Хоккеисты «Лиды» проиграли «Юности» (фото)

08 Декабря 2013 2699

Сегодня хоккеисты «Лиды» провели очередной поединок в экстралиге. Подопечные Владимира Деева сыграли с лидером чемпионата – столичной «Юностью». Команды к сегодняшнему поединку подошли в разном настроении. Лидчане два дня назад крупно уступили на выезде «Химику-СКА», минские хоккеисты обыграли крепкий «Шахтер». Тем не менее, домашние поединки с «Юностью» для «Лиды» практически всегда складывались неплохо. Однако сегодня все вышли иначе. Минчане уверенно контролировали ход матча и заслуженно победили - 5:2.

Lidanews.by вел прямую текстовую трансляцию из лидского Ледового дворца. Следите за хоккеем вместе с нами!

ХК «ЛИДА» - «ЮНОСТЬ» (МИНСК) - 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)

8 декабря. Лида, Ледовый дворец. Начало матча – в 17.00.

ШАЙБЫ: 0:1 - Семочкин (Зеделенов, Шипило, 5.20), 0:2 - Тимченок (Разводовский, Шафаренко, 13.26), 0:3 - Парфеевец (Волков, Далидович, 18.11), 1:3 - Журня (Кирпиченок, 21.02), 1:4 - Ерохо (Семочкин, Зеделенов, 31.46), 2:4 - Мястовский (Журня, 36.07), 2:5 - Шафаренко (Развадовский, Тимченко, 45.37).

ЛИДА: Бойко; Садовик – Каменьков, Шереметьев – Цуриков – Блох; Мястовский – Жилинский, Журня – Кирпиченок – Короткевич; Хилько – Гринь, Ластовецкий – Орлюк – Яновский; Андрейчиков – Денскевич, Обуховский – Воронин – Пугач.

ЮНОСТЬ: Белинский; Карев – Костюченок, Парфеевец – Волков – Далидович; Дурнов – Сырей, Развадовский – Шафаренко – Тимченко; Баранов – Яскевич, Слыш – Боровков – Туркин; Ерохо – Шипило, Семочкин – Заделенов – Линник.

1-Й ПЕРИОД:

1 мин. Началась игра. Атакуют гости.

IMG 6493

2 мин. Первый момент у ворот "Лиды". Бойко в шпагате отбил шайбу.

2 мин. На тренекской скамейке "Юности" снова отсутствует Михаил Захаров. Видимо, очередное срочное дело появилось у коуча :)

IMG 6481

5 мин. Отвели личане игру от своих ворот. Сильный бросок с левого края нанес Кирпиченок! Белинский справился с ним.

5 мин. Еще один любопытный факт. Видели перед игрой в амуниции Алексея Бриша, однако на данный момент он отсутствует на скамейке запасных, ну или рядом с ней.

6 мин. 0:1. Бойко прямо перед собой отбил шайбу и Семочкин удачно сыграл на добивании.

IMG 6479

9 мин. Ну ооочень слабый интернет сегодня в Лиде. Поэтому простите за не очень частые обновления.  Из последних трех минут отмечу две очень острые атаки "Лиды". Но в обоих случаях здорово сыграл Белинский.

14 мин. 0:2. Отличная комбинация в большинстве привела ко второму взятию ворот Бойко.

IMG 6485

18 мин. 0:3. Третье взятие ворот Бойко зафиксировано. Атаку завершил Парфеевец. Это первая шайба, заброшенная молодым нападающим за взрослую "Юность". Забрал ее форвард себе.

20 мин. Перерыв. Дико извиняемся за технические неполадки. Многое в этом вопросе зависит не от нас.

IMG 6486

20 мин. Подведем небольшие итоги первого периода. Положительных эмоций он хозяевам не принес. Было у "Лиды" 2-3 момента, но надежная игра Белинского свела все усилия на нет. В свою очередь голкипер "Лиды" пока не выручает. Пока не понятно по каким причинам не вышел в стартовом составе Бриш, который так и не появился даже на скамейке запасным. Будем следить за ситуацией дальше.

IMG 6478

М-да... Шесть фотографий загружались практически на протяжении всего перерыва :(

2-Й ПЕРИОД:

21 мин. Начался второй период. Зрители призывают хозяев собраться. Да, это необходимо.

22 мин. 1:3!!! Вот и проснулись! Журня сокращает отставание!

IMG 6487

23 мин. Еще одна атака лидчан чуть не завершилась голом! Выручил Белинский!

24 мин. Неодобрительным свистом встречают зрители решение Быковского удалить Денскевича. В меньшинстве лидчане.

IMG 6482

25 мин. Какой момент у "Лиды". Садовик не смог принять шайбу у синей линии. Будь защитник чуть техничнее, выходил был он один в ноль.

26 мин. В полном составе играют хозяева.

27 мин. Придавили гости "Лиду" к своим воротам. Вот уже около минуты передают они шайбу на половине площадки хозяев.

IMG 6489

29 мин. Журня сблизился с Белинским, но не смог переиграть вратаря!

31 мин. Ныне инициативой владеют хозяева. Хорошо бросил Андрейчиков от синей линии, но шайба проскользнула рядом со штангой.

32 мин. 1:4! Без шансов для Бойко завершилась комбинация "Юности". Ерохо с метра расстреливал пустой угол ворот хозяев.

IMG 6495

35 мин. В маску Белинскому угодила шайба. Игра временно остановлена.

37 мин. 2:4! Уже покинул Бойко площадку, так как нарушили правила гости, как ворота "Юности" поразил Мястовский!

37 мин. Баранов атакует от синей линии! Бойко ловит шайбу!

IMG 6488

39 мин. Опасно простреливает вдоль ворот Денскевич, но никто не замкнул передачу!

40 мин. Перерыв!

3-Й ПЕРИОД:

41 мин. Началась игра. Вновь вбрасывание за гостями.

42 мин. Шафаренко выцеливал шайбу в дальнюю "девятку", удачно плечом сыграл Бойко.

IMG 6484

42 мин. Зависло табло, длительная пауза возникла.

44 мин. Две минуты прошли без бросков, практически в центре площадки.

45 мин. Хилько здорово прострелил вдоль ворот, но опять некому было замкнуть передачу!

IMG 6497

46 мин. 2:5! Бросок со средней дистанции в исполнении Шафаренко достиг цели!

49 мин. Вялая игра на площадке. Абсолютно нечего описывать. Похоже, что с победителем все ясно.

IMG 6491

50 мин. Хорошую атаку провели лидчане, стали в зоне, но точно бросить так и не смогли.

52 мин. Пререкладина спасает ворота Бойко!

54 мин. Еще один опасный момент у ворот Белинского! У вновь никому из лидчане не удается зацепиться за шайбу на "пятаке".

IMG 6496

55 мин. Воронин хорошо пробил по низу. Белинский, вытянувшись в шпагате ее не достал, но и в сетку шайба не попала. Мимо.

56 мин. Уверенно контролируют шайбу гости, не дают сопернику ни малейшего шанса на возобновление интриги.

IMG 6494

60 мин. Баранов в упор расстреливает Бойко, но голкипер "Лиды" каким-то чудом отбивает шайбу.

60 мин. Все, сирена! Уступили, к сожалению, лидчане.