Лидчанин Валерий Макаревич помог сборной Беларуси по пляжному футболу успешно стартовать в Евролиге-2018

28 Июня 2018 1259

ПляжныйС 22 по 24 июня в Баку (Азербайджан) прошел первый этап Евролиги-2018 по пляжному футболу. Сборная Беларуси провела три поединка, в которых дважды победила своих оппонентов, а в одном потерпела поражение. Участие во всех трех матчах в составе белорусской команды принял лидчанин Валерий Макаревич, великолепная игра которого помогла нашему коллективу набрать шесть очков.

Уже на старте турнира в соперники белорусам попалась сильная сборная Португалии. На протяжении всей игры пиренейцы создали множество угроз у ворот Макаревича, но пробили вратаря лишь трижды. К сожалению, белорусская сборная забила на мяч меньше и в итоге уступила – 2:3.

Во втором матче наша команда встречалась с хозяевами турнира и уверенно победила – 4:1. Один из ключевых эпизодов произошел в середине игры. При счете 1:1 в ворота сборной Беларуси был назначен пенальти, но Валерий Макаревич парировал удар соперника. Уверенные действия голкипера вдохновили партнеров по команде, которые в итоге забили еще трижды, тогда как лидчанин справился со всеми угрозами азербайджанцев.

Непростой поединок получился и против сборной Франции. Белорусы вышли вперед с разницей в два мяча, однако позволили сопернику отыграться. Соперник имел неплохой шанс выйти вперед, однако свою команду от очередного гола спас Валерий Макаревич. А последнее слово осталось за сборной нашей страны. Результативный удар Ивана Константинова принес победу белорусам – 3:2.

Таким образом сборная Беларуси взяла 6 очков на этапе в Баку. Свой путь в Евролиге-2018 наша команда продолжит уже в Минске с 3 по 5 августа. Соперники – Польша, Турция и Италия.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться