Вс06242018

Пловцы из Лиды завоевали множество медалей на соревнованиях в Гродно и Минске

ПловцыВ Гродно завершилась областная спартакиада по плаванию среди школьников. Представители Лиды показали отличные результаты и завоевали множество наград.

У юношей неоднократно на пьедестал почета поднимались:

  • Илья Борисевич (первые места – 200 метров вольным стилем, эстафета 4 по 50 метров комплексным плаванием; вторые места – 100 метров вольным стилем, эстафета 4 по 100 метров вольным стилем; третье место – 800 метров вольным стилем);
  • Максим Горбель (первые места – 400 метров комплексным плаванием, 400 метров вольным стилем; вторые места – 800 метров вольным стилем, эстафета 4 по 50 метров вольным стилем);
  • Илья Кореневский (первое место – 200 метров брассом; вторые места – 100 метров брассом, эстафеты 4 по 50 метров и 4 по 100 метров вольным стилем);
  • Владислав Козловский (первые места – 200 метров на спине, эстафета 4 по 50 метров комплексным плаванием; вторые места – 100 метров на спине, 200 метров брассом, эстафета 4 по 100 метров вольным стилем);
  • Алексей Молофей (первые места – 100 метров брассом, эстафета 4 по 50 метров комплексным плаванием; второе место – эстафета 4 по 50 метров вольным стилем; третье место – 200 метров брассом);
  • Даниил Сыцевич (первое место – эстафета 4 по 50 метров комплексным плаванием; второе место – 100 метров баттерфляй, эстафета 4 по 100 метров вольным стилем);
  • Павел Спургяш (вторые места – 200 и 400 метров комплексным плаванием, эстафета 4 по 50 метров вольным стилем; третье место – 200 метров баттерфляй).

У девушек ряд медалей завоевали:

  • Виктория Хромина (первое место – 200 метров на спине; вторые места – эстафеты 4 по 50 метров и 4 по 100 метров вольным стилем; третье место – 200 метров брассом);
  • Александра Нацевич (вторые места – 100 и 200 метров на спине, эстафета 4 по 100 метров вольным стилем; третье место – 800 метров вольным стилем);
  • Ариана Дайнеко (вторые места – 200 метров вольным стилем, эстафеты 4 по 50 метров и 4 по 100 метров вольным стилем; третье место – 100 метров вольным стилем);
  • Софья Шавлюк (вторые места – эстафеты 4 по 50 метров и 4 по 100 метров вольным стилем, третье место – 400 метров комплексным плаванием);
  • Рената Рагойша (второе место – эстафета 4 по 50 метров вольным стилем).

В общем зачете команда из Лиды заняла второе место.

* * *

Позднее в Минске проходил международный турнир по плаванию «Кубок БГУФК». В соревнованиях приняли участие команды из Беларуси и Польши, всего около 300 спортсменов, которые были разделены на четыре возрастные группы с 2002 по 2009 годы рождения.

Честь Лиды защищали четыре пловца Лидского филиала ГрГУОР: Илья Кореневский, Денис Гринь, Игорь Соколов и Кирилл Жаркевич. Ребята показали хорошее время на дистанции и трижды поднимались на пьедестал.

Так, Илья Кореневский завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров брассом, Игорь Соколов был вторым на дистанции 100 на спине, а Денис Гринь поднялся на третью ступень пьедестал по результатам заплыва на дистанции 100 вольным стилем. Кирилл Жаркевич на этой же дистанции был пятым.

Награждение в последний день соревнований проводила двукратная серебряная и бронзовая призёрка Олимпийских игр Александра Герасименя.

yfYYK AxMcg

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Наши блоги: 

Из личного блокнота

petrul
Блог Людмилы Петрулевич

Открытый микрофон

pin
Блог Жанны Пиневской

Строчки без точки

Русилевич
Блог Виктории Русилевич

Между делом

kudr
Блог Татьяны Кудряшовой

Житейский перекресток

Каральчук
Блог Татьяны Каральчук