Вт04242018

Леонид Анацко из Лиды пробежал 360 км за трое суток и занял второе место на соревнованиях в Череповце

АнацкоС 17 по 20 марта в Череповце на стадионе «Металлург» проходил трехсуточный ультрамарафон «Весеннее равноденствие». Победителем соревнований в абсолютном зачете стал Андрей Василенко из Нижнего Новгорода, который представлял Украину. За 72 часа он пробежал 400 километров.

Второе место с результатом 360 километров занял представитель Лиды Леонид Анацко. Причем на эту позицию он вышел буквально за два часа до окончания забега и смог удержать «серебро». В своей возрастной категории (от 50 до 59 лет) наш земляк был первым.

Третье место занял бегун из Чувашии Василий Дюкин. Его результат — 353 километра. При этом первые 1,5 суток он практически не спал, не ел и даже не заходил в помещение.

Отметим, что всего в ультрамарафоне «Весеннее равноденствие» участвовали 120 человек.