Закон и духовность: священник совершил молебен в Лидском отделе Следственного комитета

25 Января 2018 2042

Благочинный Лидского округа протоиерей Ростислав Соловьев совершил молебен и освящение рабочих помещений Лидского районного отдела Следственного комитета. Молебен проходил при участии начальника Александра Урбановича и служащих отдела.

– Стало доброй традицией после праздника Крещения совершать общую молитву и освящать кабинеты нашего отдела, – отметил Александр Константинович. – Я как руководитель стараюсь заботиться не только о хорошем физическом состоянии личного состава, но и о духовном. Мне очень важно, чтобы мои подчиненные были нравственными людьми. И прежде, чем учить кого-то и требовать исправления, считаю, надо начинать с самого себя.

DSCN1224

DSCN1227

Отец Ростислав поздравил присутствующих и пожелал неиссякаемой энергии в трудах, семейного благополучия и помощи Божьей во всем. «Мы, священнослужители, призываем соблюдать заповеди Божии, а вы, следователи, следите за тем, чтобы соблюдались законы государства. У нас есть много общих целей и задач. Иногда мы видим, как совесть затаптывается некоторыми гражданами, наша общая задача – пробудить совесть, голос Бога, в человеке».

DSCN1231

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться