Идет изучение общественного мнения по вопросу переименования улицы Свердлова

13 Декабря 2017 2386

Ранее была опубликована заметка с мнениями горожан по поводу переименования улицы Свердлова. На выступление редакции от имени заместителя председателя райисполкома Виктора Пранюка был получен следующий ответ. «Идея переименования данной улицы возникла давно. В связи с этим в настоящее время осуществляется изучение общественного мнения по данному вопросу, в том числе рассматриваются варианты нового названия.

Предлагаем на страницах «Лiдскай газеты» также поднять эту тему, а в группах социальных сетей организовать онлайн-опросы, результаты которых передать в топонимическую комиссию. На заседании данной комиссии будут учтены все пожелания граждан, историков и краеведов. На их основании будет принято окончательное решение, которое будет передано в редакцию газеты для последующего информирования граждан».

В связи с вышеизложенным «Лiдская газета» сообщает, что предложения по поводу переименования улицы Свердлова можно высказать корреспонденту по телефону 529605, написать на электронную почту редакции redakcia@mail.lida.by либо по адресу: 231300, г. Лида, ул. Ленинская, 48, а также оставить комментарий к данной заметке на нашем сайте www.lidanews.by или в группах “Лiдскай газеты” в соцсетях.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться