Два семинара для заместителей руководителей предприятий и организаций Лидского района по идеологической работе и резерву кадров прошли в Лиде и Березовке (фото)

23 Ноября 2017 2612

Несколько тем было предложено участникам семинаров, организованных для заместителей руководителей предприятий и организаций Лидского района по идеологической работе и резерву кадров. Первый семинар на тему «Профилактика семейного неблагополучия» прошел на базе ГУК «Лидская районная библиотека им. Я. Купалы». Там было обсуждено несколько вопросов.

С информацией «Актуальные аспекты взаимодействия субъектов профилактики по выявлению и сопровождению несовершеннолетних, воспитывающихся в неблагополучных семьях» выступила главный специалист сектора воспитательной и социальной работы отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома Марина Сергеевна Шинкович. Теме злоупотребления психоактивными веществами посвятила свой доклад заведующая психонаркологическим диспансером УЗ «Лидская ЦРБ» Ирина Владимировна Федорович. О взаимодействии субъектов профилактики в организации работы по реабилитации семей несовершеннолетних, признанных нуждающимися в государственной защите рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Лидского райисполкома Анжелика Борисовна Цисар.

IMG 0009

IMG 0008

IMG 0015

Работа продолжилась в тот же день в Березовке выездным семинаром на тему «Формы и методы организации информационно-пропагандистской работы в трудовом коллективе». Здесь семинаристов принимало градообразующее предприятие – ОАО «Стеклозавод «Неман». И, надо сказать, в очередной раз производственники сумели удивить гостей. Первым делом, осмотрев  стенды, на которых размещена актуальная информация о графике приема руководителями предприятия и местной власти, о депутатах всех уровней, о деятельности общественных организаций, участники семинара отправились в заводской здравпункт и сделали вывод – не только работникам предприятия, но и березовчанам можно… позавидовать. Здравпункт оснащен различными физиологическими кабинетами, здесь круглосуточно дежурит врач, а такая «дефицитная» услуга, как массаж стоит всего лишь 15 рублей за десятидневный курс. Правда, как и везде, она востребована. Ныне у массажистов запись на январь следующего года. Пользоваться платными услугам здравпункта могут не только работники предприятия, но и все жители Березовки по направлению врача.

Далее участникам семинара был предложен просмотр фильма о заводе, с информацией на заданную тему выступила заместитель директора по идеологической работе, социальным вопросам и кадрам ОАО «Стеклозавод «Неман» Валентина Митрофановна Набогез. Информационная работа на предприятия организована на должном уровне, который стремятся повышать. Здесь выступают информационные группы не только районного, но и республиканского масштаба, организован прием граждан, работает телефон предварительной записи, но в то же время каждый работник знает, что если возникла проблема, требующая немедленного решения, двери к руководителю открыты всегда.

Очень познавательным и профессиональным является сайт предприятия, который регулярно обновляется свежей информацией, важной составляющей в системе информационной работы предприятия является производственный туризм. За текущий год стеклозавод посетили почти 13 тысяч туристов. Экскурсия в цех по производству хрусталя, ожидала и участников семинара. Туда стоило попасть, чтобы понять, не зря у туристов столько популярен Березовский стеклозавод. Ведь тут происходит настоящее волшебство. Это отмечают все, даже бывая не впервые. Готовую современную продукцию стеклозавода семинаристы увидели в выставочном зале, а ту, с которой всё начиналось – в музее предприятия.

Также все имели возможность убедиться, что и здоровому образу жизни заводчан уделяется немалое внимание. Для активного отдыха оборудован тренажерный зал, оснащенный современным оборудованием.

Завершился семинар в фирменном магазине завода, где можно было не просто увидеть, но и приобрести продукцию предприятия. 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться