На Лидчине проходит специальный комплекс мероприятий по профилактике преступлений в семье

26 Октября 2017 1450

С 23 по 27 октября на территории Лидчины проводится специальный комплекс мероприятий по профилактике преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.

Как рассказал корреспонденту заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Лидского РОВД Алексей Бердник, предупреждение насилия в семье требует привлечения внимания общественности и объединения усилий всех государственных органов и просто неравнодушных граждан. Сотрудники милиции (а в сельской местности -- смотровые комиссии) посетят семьи, где имеют место факты семейного насилия, выступят в трудовых коллективах, расскажут о том, как быть, куда обращаться, где получить помощь.

- Каждый четвертый из числа погибших в результате убийств лишен жизни своими близкими. В Лидском районе в этом году совершено три бытовых убийства, имели место два факта умышленного причинения тяжких телесных повреждений,-- говорит Алексей Васильевич. -- О проблеме не нужно молчать. Если вы также стали жертвой преступления в семье, если вам членом семьи причинены телесные повреждения либо же если вам стало известно о противоправных действиях в семьях ваших соседей, знакомых, вы можете обратиться в Лидский РОВД по номеру 52-02-02 или 102, а также на горячую линию для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801 (это бесплатно и анонимно для всех жителей Беларуси). Кроме того, опытные специалисты помогут в Лидском районном центре социального обслуживания населения (г. Лида, ул. Варшавская, 9) или по телефону социального доверия 61-10-12.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться