Чистая суббота в Березовке: местные жители сегодня активно трудились на благоустройстве своего города (фото)

22 Апреля 2017 2083

Уже традиционно в одну из апрельских суббот люди выходят наводить порядок на улицах населенных пунктов, территориях предприятий и организаций. Не исключение и березовчане, которые также в субботу, 22 апреля, активно трудились на благоустройстве своего города. Везде в этот день можно было встретить группы людей, которые занимались уборкой, посадкой зеленых насаждений, наведением порядка.  

Березовский городской дом культуры находится на одной из центральных улиц города – Корзюка. Все, кто проезжает через Березовку, никак не минуют данный культурный объект.

– Мы постоянно поддерживаем порядок возле места, где работаем сами и куда приходят отдыхать местные жители и гости города, – рассказала директор Дома культуры Лариса Андреевна Коротько. – А в день республиканского субботника у нас всегда – «большая стирка». Выходят все, и каждому найдется занятие.

И действительно, женщины и мужчины весело и задорно занимались делами: одни вскапывали цветник вдоль бордюра, другие занимались посадкой декоративных кустарников на газоне и, как положено, организаторам веселого досуга, шутили: «Когда мы тут все собрались, выяснилось, что не хватает рабочего инструмента. Какие проблемы! Кому не хватит лопат, вынесем музыкальный инструмент, его у нас в достатке!»

Представителям ЖКХ также хватало дел. В этот день они занимались уборкой мусора и проводили ямочный ремонт. Во дворах школ и детских садов тоже кипела работа. Создавалось впечатление, что город вдруг ожил и стал многолюдным. Такого не встретишь в обычный рабочий день, когда люди заняты делами и находятся на рабочих местах.

12

Не остались в стороне и чиновники. Работники Березовского горисполкома вместе с председателем продолжили дело прошлого года – высаживали саженцы деревьев в районе улицы Ленина.

4

– Здесь будет кленовая аллея, – говорит председатель горисполкома Валерий Анатольевич Еводик. – На сегодняшний день высажено более 50 молодых кленов. Через годы молодые деревца вырастут и будут радовать наших детей и внуков.

3

Кроме того, как рассказал Валерий Анатольевич, территория всего города разделена между предприятиями и организациями, работники которых в этот день вышли для того, чтобы сделать свой город еще чище и краше.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться