Сегодня орден Матери вручили двум жительницам Лиды (фото)

26 Декабря 2016 2767

«Даже не представляла, что у меня будет такая большая семья». Именно с этой фразы начали общение с журналистами Оксана Маркевич и Оксана Хлопкова. Двум жительницам Лиды сегодня в торжественной обстановке вручил орден Матери председатель районного исполнительного комитета Михаил Карпович. Каждая из этих женщин дала жизнь шестерым детям.

– Я поняла, что с каждым рожденным ребенком любовь ко мне приумножается, – говорит Оксана Маркевич. – А с этим все трудности отошли на второй план, благо в нашем государстве многое делается в плане помощи многодетным семьям. Кстати, я уже являюсь бабушкой, так как старшая дочь уже подарила мне внука, чему мы все очень рады.

9

Оксана Хлопкова родилась в Украине, во время учебы в Харьковском авиационном институте познакомилась с белорусским парнем Игорем. Завязались отношения, которые с годами только крепли. Пара решила остаться в Харькове.

10

– Там мы и прожили до 2014 года, – рассказывают супруги. – Но обстановка в стране стала неспокойной, поняли, что в таких условиях наших детей ждет сложное будущее, поэтому решили переехать в Беларусь. В течение года уладились проблемы с жильем, за что большое спасибо представителям местной власти.

23

1

4

58

6

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться