Около двух тысяч елей будет реализовывать ГЛХУ «Лидский лесхоз» в преддверии рождественских и новогодних праздников

07 Декабря 2016 2697

Около двух тысяч елей будет реализовывать ГЛХУ «Лидский лесхоз» в преддверии рождественских и новогодних праздников. Продажи лесных красавиц стартуют на два дня раньше, чем в прошлом году, – с 19 декабря.

По словам инженера отдела промышленного производства ГЛХУ «Лидский лесхоз» Людмилы Кулак, поставлять ели станут сразу несколько лесничеств, находящихся на территории нашего района. Там же их можно будет приобрести.

Пригласят покупателей елочные базары в деревне Горни (Лидское лесничество), деревне Малейковщизна (Бердовское лесничество), агрогородке Ваверка (Ваверское лесничество), деревне Бискупцы (Докудовское лесничество), деревне Дитрики (Фальковичское лесничество). В городе это будут площадки около универсама «Потсдам» по улице Летной, 4; магазина «Северный» УКП ТЦ «Потсдам» по улице Крупской, 166; ООО «Магазин №17» по улице Варшавской, 54; магазина «Вектор» ОАО ТПФ «Лида» по улице Комсомольской, 13; у ГЛХУ «Лидский лесхоз» по адресу: переулок Фурманова, 10; у магазинов «Западный» УКП ТЦ «Потсдам» по улице Тухачевского, 59 и мини-рынок «Панорама» по улице 7 Ноября.

– Примечательно, что спрос на зеленых красавиц с каждым годом все больше увеличивается, – говорит Людмила Николаевна. – Помнятся годы, когда лидчане резко переключились на искусственные деревца, которые привозились, в том числе, из соседней Польши. Мол, «купил-забыл» и мороки с ними меньше (нет мусора и проблем с уборкой). Но, как показала практика, искусственная ель никогда не заменит тех впечатлений и эмоций, особенно это касается детей, когда в доме появляется живая елочка. Поэтому с каждым годом все больше жителей нашего города желают дополнить предпраздничный интерьер квартиры настоящим деревцем: нам уже звонят, уточняют адреса, по которым можно будет приобрести новогоднюю красавицу.

К слову, елочку до одного метра у торговых объектов города в этом предновогоднем сезоне можно будет купить всего за 5 рублей 40 копеек, от одного до двух – за 7 рублей 20 копеек, от двух до трех – за 9 белорусских рублей. К общей сумме в магазинах также добавится незначительная торговая надбавка. Устанавливает ее торговое предприятие. А вот любителей легкой наживы в этом году ожидает «сюрприз»: на дорогах вблизи лесных массивов станут проводиться рейды сотрудниками лесхоза, инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, Госавтоинспекции. Если человек будет пойман с поличным, ему грозит штраф – от 5 до 50 базовых величин. Стоит ли так тратиться?

Продажи новогодних елей будут осуществляться по 31 декабря включительно (выходной – лишь 25 декабря). А позвонив по телефону 61-14-60, вы сможете сделать индивидуальный заказ, например, если хотите увидеть в своем доме сосну.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться