Для кого закон не писан? В Лиде один из тротуаров превратился в проезжую часть

06 Декабря 2016 2748

Ответ на данный вопрос очевиден. Озвучивать его на страницах районки мы, конечно, не будем, дабы не оскорблять нарушителей, но и с их стороны ожидаем определенного понимания и надеемся на изменение ситуации. И не мы одни, а в первую очередь люди, которые обратились в редакцию по поводу ситуации с тротуаром по бульвару Гедимина. Превратился он, к сожалению, в проезжую часть, и все – «благодаря» нерадивым водителям, которые никак не могут запомнить, что сквозного проезда здесь давно уже нет.

Или, может, умышленно срезают путь? Впрочем, не так важно, чем руководствуются водители, без зазрения совести снующие по тротуарной плитке, – важно то, что, во-первых, они нарушают пункт 84 Правил дорожного движения, согласно которому запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам, велосипедным, пешеходным дорожкам и т. д., а во-вторых, с абсолютным равнодушием относятся к чужому труду и материальным затратам. Ведь кто-то эту плитку уложил и кто-то за эту плитку заплатил. Вполне возможно, что и мы с вами – как налогоплательщики например.

Причем нарушают автомобилисты здесь уже не первый день: знак пешеходного перехода скособоченным стоит давно. Надеемся, Госавтоинспекция в курсе ситуации и периодически борется с нарушителями. Если нет – значит, пора проявить инициативу.

Следы колес на снежной каше красноречивее любых слов или даже фактов. Хотя и их нам не пришлось ждать долго: буквально за десять минут нашего пребывания в проблемном месте водители трех иномарок сократили здесь путь, не обращая при этом никакого внимания на «кирпич».

IMG 1153

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться