Как придать агрогородкам второе дыхание?

06 Декабря 2016 1998

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов дал поручение руководителям региона и областного Совета депутатов проинспектировать агрогородки. Он поручил создать рабочую группу для анализа развития населенных пунктов с упором на состояние социальной сферы.

Группы специалистов в ближайшее время выедут в агрогородки, а на Лидчине шестнадцать таких населенных пунктов, где изучат мнение населения, проверят работу бытовок, комплексных приемных пунктов, Домов культуры, деятельность социальной и коммунальной служб.

«Цель этой работы – выяснить состояние социальной сферы в агрогородках, узнать, как сами местные жители оценивают обеспечение их социальными стандартами, качество обслуживания различными организациями и качество жизни в агрогородке в целом. По итогам этого масштабного анализа будут приняты определенные решения по улучшению жизнедеятельности в таких деревнях. Мы получим ответ, как придать агрогородкам «второе дыхание», – пояснил заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться