В Лиде помогают мигрантам из Украины

26 Октября 2015 2563

Как рассказала корреспонденту «Лідскай газеты» исполняющая обязанности председателя районной организации Белорусского общества Красного Креста Екатерина Сапега, в рамках акции «Помощь мигрантам из Украины» в текущем году оказана помощь 110-и вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей: выдано 33 ваучера на покупку продуктовых и гигиенических наборов на общую сумму 22 000 000 белорусских рублей и 56 ваучеров на покупку одежды и обуви на сумму 70 000 000 белорусских рублей. Кроме того, среди особо нуждающихся переселенцев распределили свыше 600 единиц одежды и 35 пар обуви, которую принесли в Красный Крест жители Лидского района.

Добрых дел много не бывает. Красный Крест оказывает помощь не только переселенцам, но и нуждающимся категориям лидчан: малообеспеченным, многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам, людям, освободившимся из мест лишения свободы, людям без определенного места жительства. В октябре среди них был распределен гуманитарный груз, прибывший из Швейцарии, на общую сумму 115 000 000 белорусских рублей. Получателями такой помощи стали около 400 человек.

Сочувствие людям, оказавшимся в беде, и готовность оказать помощь присущи и самим лидчанам. Они активно помогают нуждающимся одеждой и обувью. Только за текущий год среди жителей Лидчины было распределено около 4 800 единиц одежды и 200 пар обуви, принесенных в Красный Крест жителями района. Организация выражает огромную признательность всем тем, кто откликнулся на призыв о помощи.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться