Автошкола «ЛидаАвтоСтарт» - ваш лучший водительский старт!

12 Августа 2015 4356

Сейчас, когда управление автомобилем стало чем-то будничным, водительское удостоверение желает иметь каждый. Если вы решили научиться управлять автомобилем действительно профессионально, а не просто получить «корочку», то частная автошкола «ЛидаАвтоСтарт» в г. Березовке – ваш правильный выбор.

Мое знакомство с мастером производственного обучения по управлению механическим транспортным средством Лидией Карпович состоялось прямо на занятии по практическому вождению. Подсаживаюсь в учебный автомобиль с некоторой опаской, но с первых минут понимаю, что с мастером учащемуся повезло. Она не просто указывает на огрехи и недочеты начинающего водителя, но, что гораздо важнее, – терпеливо и спокойно объясняет, как нужно поступать. Оценить это сможет лишь тот, кто сам «накатывал часы вождения» на фоне нервной обстановки в салоне и постоянных упреков мастера. Не скрою, лично у меня самой в таких обстоятельствах появился страх перед автомобилем. Закрадывались мысли о том, что мой вариант транспорта – это велосипед. «Я всегда стараюсь найти индивидуальный подход к каждому учащемуся, – поясняет Лидия Станиславовна, – иначе качественно обучить просто не получится. Да и совсем необучаемых людей нет. Кому-то просто нужно больше практических занятий. У нас созданы все необходимые для этого условия и машины для учебы закуплены подходящие».

Всего в автопарке три автомобиля «Фольксваген-Гольф». По мнению Лидии Карпович, это идеальная модель для начинающих. «После «Гольфа» учащийся сможет легко пересесть и на крупную машину, и на совсем маленький автомобиль, – объясняет она. – Еще один существенный плюс для тех, кто только учится управлять автомобилем, – гидроусилитель руля».

Есть в гаражах «ЛидаАвтоСтарт» и мотоциклы. В отличие от большинства других автошкол, «ЛидаАвтоСтарт» имеет сертификат на право подготовки водителей мотоциклов категории «А». Даже лидские автошколы обычно практику вождения мотоцикла отдают на откуп самоподготовке. Здесь же начинающий мотоциклист сможет практиковаться в управлении двухколесным транспортным средством под непосредственным руководством опытного мастера и на мотоцикле автошколы. Для теоретических занятий в «ЛидаАвтоСтарт» в соответствии со всеми нормами оснащен учебный класс с индивидуальными компьютерными местами, а для практики вождения – специально оборудованная площадка.

DSC03570

Автодром расположен в Березовке, за автовокзалом, и учащимся не придется выезжать в Лиду для практических занятий на площадке. Необходимое количество часов городского вождения на финальном этапе подготовки все же проводится в райцентре, но подвоз осуществляется за счет автошколы, что для березовчан немаловажный плюс.

Одни плюсы называет в качестве аргументов в пользу автошколы «ЛидаАвтоСтарт» учащийся Денис Бондарь: «Здесь курсы самые дешевые и материал объясняют просто и доступно». К слову, цена за обучение действительно невелика. Кроме того, предусмотрена рассрочка платежа до 6 месяцев. Время для практических занятий подбирают индивидуально, кому как удобнее.

«Нам есть чем похвастаться, – рассказывает директор автошколы Леонид Антонович Станиславович, – первые выпускники нашей автошколы показали неплохие результаты сдачи экзамена в ГАИ. С первой попытки водительское удостоверение получили 80 процентов наших учащихся. Но это не основная цель. В «ЛидаАвтоСтарт» стремятся, чтобы наши выпускники уверенно чувствовали себя на дороге и никогда не попали в ДТП».

Учащихся ждут по адресу: г. Березовка, ул. Школьная, 32, общежитие №3 (возле больницы), тел.: 8044 577-79-07.

УНП 590984012

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться