Викарий Новогрудской епархии посетил Лидчину

14 Января 2015 2028

Настоящим событием епископский визит стал для прихожан храма Всех Святых, где Владыка Петр в сослужении настоятеля, протоиерея Владимира Яромича, и собора священников Лидского благочиния служил Божественную литургию. Храм был полон: многие верующие пришли, чтобы помолиться вместе с духовным пастырем соседнего района и получить его благословение.

В этот день в церкви вместе с рождественской радостью в евангельском чтении вспоминались события, произошедшие в Вифлееме более двух тысяч лет назад, сразу после рождения Христа: смерть 14000 невинных младенцев, духовный подвиг Иосифа Обручника и брата Христа во плоти Иакова.

Владыка Петр произнес также поучительное слово о почитании Божьей Матери: «Материнство – самый высокий подвиг, а мать – святая: мы обращаемся к первой матери и просим ходатайства перед Сыном ее, Господом нашим».

В продолжение визита епископ Петр вместе с протоиереем Владимиром Яромичем и сестрами Свято-Васильевского братства, которое существует при храме Всех Святых, посетил дом совместного самостоятельного сезонного проживания для пожилых людей в агрогородке Далекие. Владыка поздравил проживающих в нем с Рождеством, вручил подарки и образки Божьей Матери Юровичской «Милосердная».

148

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться