Лидские летчики завершили выступление на международных армейских играх (фото)

09 Августа 2018 3897

14Соревнования по авиадартсу, которые включены в программу международных армейских игр, подошли к своему завершению. Сегодня днем на аэродроме в Лиде приземлились три самолета Як-130. Чуть позднее совершили посадку еще три «грача» – Су-25. Однако на родной земле авиаторы пробыли недолго. Все летчики (за исключением запасных экипажей) через некоторое время пересели на военно-транспортный самолет и улетели обратно в Рязань, где будут подводиться итоги соревнований. Поэтому на вопрос «Кто победил?» они пока ответить не смогли, однако надеются, что выступили достойно.

– С нами соперничали сборные команды из Китая, Казахстана и России, – рассказывает гвардии майор Андрей Ничипорчик. – В процессе соревнований нужно было показать свой уровень физической подготовки, выполнить полеты на технику пилотирования, воздушную разведку и боевое применение. Пока итоги авиадартса еще подводятся, тем не менее верим, что мы показали хорошие результаты и попали в призовые места.

По словам Андрея Ничипорчика, прохождение всех этапов соревнований не вызвало больших трудностей у лидских летчиков. Аналогичные элементы регулярно выполняются ими в процессе учебных полетов на аэродроме в Лиде. Да и местность оказалась схожей. Однако пилоты из других стран также показали хороший уровень мастерства, поэтому конкуренция все же была высокой.

Ожидается, что итоги соревнований по авиадартсу будет подведены 11 августа во время церемонии закрытия соревнований на аэродроме в Рязани.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться