На «Славянский базар» со своим самоваром: ОАО «Стеклозавод «Неман» – партнер и участник фестиваля. Специальный репортаж «Лідскай газеты»

12 Июля 2018 2772

6Сегодня в Витебске состоится торжественное открытие XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар». Наряду с другими участниками атмосферу здесь создает и ОАО «Стеклозавод «Неман»: в своем, хрустальном, стиле. Березовское предприятие вот уже много лет является одним из партнеров фестиваля.

– В этом году на «Славянском базаре» мы презентуем продукцию в стекле и хрустале исключительно ручной работы, мехлиния не представлена вовсе, – рассказала журналисту «Лідскай газеты»  менеджер управления продаж ОАО «Стеклозавод «Неман» Алла Тересани. – Много авторских работ, что делает наш товар эксклюзивным. Изделия в хрустале, к слову, идут с алмазной гранью.

Специально к фестивалю мастера стекольного предприятия из Березовки изготовили хрустальный самовар с заварником и шестью кружками. Идея и разработка уникального набора – Александра Немиро. «Чайный набор красноречивее всего презентует бренд стеклозавода, его возможности. Хотя самовар и выполнен в единственном экземпляре, на продажу он выставлен», – добавила Алла Тересани.

1

Еще одна новинка предприятия на «Славянском базаре» – фрегат, автором которого является Рамиль Мязитов. Корабль вышел в «открытое плавание» примерно полгода назад, и уже дважды «причалил» у «берегов» Российской Федерации. Поэтому накануне фестиваля изготовили еще один образец, по счету – третий. Представлен в фирменной торговой палатке ОАО «Стеклозавод «Неман» и символ «Славянского базар» – цветок василька.

16

2

5

Среди гостей и участников фестиваля продукция березовского стеклозавода пользуется хорошим спросом. Интерес вызывают изделия из цветного хрусталя,  стеклянные фигуры. «Недостатка в клиентах не чувствуем. За покупками в дни фестиваля к нам приходят не только белорусы, но и россияне, украинцы, а также иностранцы: англичане, китайцы и другие. Что подтверждает: березовский хрустать любят и ценят во всем мире», – сказала менеджер управления продаж ОАО «Стеклозавод «Неман» Алла Тересани.

3

3

3

3

3

7

98

1314

10

***1217

18

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться