В Лиде на участке улицы Багратиона оборудуют пешеходный переход

07 Июня 2018 2047

БагратионаУлица Багратиона в районе микрорайона Рыбиновского-Тухачевского относительно небольшая. Вдоль нее расположены общежития и жилые дома, а также постройки частного сектора и мини-рынок. Плотность населения немаленькая, много детей. Чтобы пересечь проезжую часть улицы Багратиона и попасть в магазины, школы, детские сады, аптеку, для жителей, например домов 20, 22 по ул. Рыбиновского, обустроены два пешеходных перехода в начале улицы. А дальше, фактически до пересечения с ул. Тухачевского, пешеходных переходов нет. И жителям домов частного сектора, №4 и №6 по ул. Багратиона уже не так просто перейти дорогу: до «зебры» в зоне видимости расстояние немалое. Поэтому многие местные жители предпочитают обходиться без нее. Поток же транспорта в микрорайоне Рыбиновского всегда достаточно плотный, особенно в часы пик.

О данной проблеме депутату Лидского районного Совета депутатов по Рыбиновскому избирательному округу №7, главному редактору «Лiдскай газеты» Екатерине Серафинович сообщил Александр Блохин, житель ул. Багратиона. Особенно, отметил лидчанин, пренебрегают правилами дорожного движения дети, которые часто бегают на мини-рынок или в магазин.

Александр Владимирович просит соответствующие службы обратить внимание на проблемное место и предлагает несколько путей решения: обустроить дополнительный пешеходный переход по улице Багратиона либо установить ограждение.

К слову, наблюдая за ситуацией в указанном районе, корреспондентам хватило нескольких минут, чтобы заметить трех нарушителей.

– Вопрос обустройства на данном участке улицы Багратиона пешеходного перехода действительно назрел, – прокомментировал ситуацию заместитель начальника ОГАИ Лидского РОВД Виктор ДАПИРО, – и для его решения нет препятствий: имеются и пути подхода, и освещение. В ближайшие дни работникам Лидского участка КУП СМЭП Гродненского облисполкома будет выдано распоряжение на нанесение здесь разметки и установку дорожных знаков «Пешеходный переход».

IMG 1352

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться