В КСУП «Песковцы» вторую жизнь получило здание столовой агрогородка Лайковщина

06 Июня 2018 2470

СтоловаяСерое одноэтажное здание столовой, располагающееся сразу за магазином, особенного колорита населенному пункту не добавляло. Но с началом текущего года руководителем сельхозпредприятия КСУП «Песковцы» здесь был инициирован ремонт, плавно перешедший из косметического в текущий. Как результат – столовая снискала славу новой местной достопримечательности. Планируется, что ее постоянными посетителями станут не только работники и специалисты хозяйства, но и местные жители, гости из соседних районов, туристы.

– В ближайших населенных пунктах объектов общепита нет, только в соседнем Желудке, – рассказывает корреспонденту «Лідскай газеты» управляющий КСУП “Песковцы” Тадеуш Рахатко. – А возле нашей столовой часто притормаживают автомобили. Люди интересуются, можно ли перекусить, отдохнуть от дороги за чашкой кофе или чая. На кафе мы не замахивались, а вот вкусный обед за минимальную сумму в скором времени предостаивть сможем. Возможности и кадры для этого имеются.

От столовой глаз не отвести, потому что делалось все, как мне заметили, «с нуля». Силами ЛРСП-17 здесь полностью перекрыта крыша, оштукатурены и покрашены в приятные глазу пастельные цвета стены здания, старые окна заменены новыми пластиковыми стеклопакетами. Интерьер тоже не узнать. Отремонтированы санузлы, пищеблок. В основном зале появился натяжной потолок, на полу – красивая плитка. Для отопления на зимний период приобретен котел, работающий на местных видах топлива, для пищеблока – новенькое современное оборудование. Комфорта добавляет сделанная по заказу мебель. Сомневаться не приходится: претензий от санитарно-эпидемиологической службы в адрес столовой не поступит. Да и откуда им взяться! Везде чистота и уют. Повара приходят на работу, как на праздник. Ему здесь, к слову, тоже найдется место.

IMG1392

– В жизни случаются и радостные, и грустные события, – говорит Тадеуш Владиславович. – Будь то поминки или дни рождения, раньше местным жителям приходилось искать заведение соответствующего профиля для их проведения в Желудке и даже Лиде, что очень неудобно. Теперь же никуда ехать не надо: в обновленном посадочном зале нашей столовой сможем проводить юбилеи, свадьбы, дни рождения. Цены будут доступны, для чего поработали с поставщиками, над ассортиментом, сделали дешевле меню.

Пока столовая работает не в полную силу. Сейчас, в горячую пору сельскохозяйственных работ, здесь готовятся горячие обеды для водителей, механизаторов, полеводов – работников сельхозпредприятия. Правда, уже в самом скором времени она распахнет свои двери и для других своих посетителей. Осталось лишь внести некоторые штрихи.

IMG 1396

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться