ГАИ Лидского района обращает внимание водителей: с 25 мая – с ближним светом фар

22 Мая 2018 1340

naked-on-the-side-of-the-roadВ преддверии школьных каникул, с 25 мая по 5 июня, на Лидчине пройдет республиканское специальное комплексное мероприятие ГАИ «Внимание – дети!»

Во время проведения акции автомобили обязаны двигаться днем с включенным ближним светом фар. Кроме того, особое внимание со стороны сотрудников ГАИ будет уделяться соблюдению водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

Для предупреждения и профилактики детского травматизма на дорогах Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении у детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и во дворах.

Как сообщили редакции в ГАИ, на Лидчине с начала текущего года произошло 1 ДТП с участием несовершеннолетнего (на пешеходном переходе по ул. Советской, где в результате наезда пострадала 17-летняя девушка).

В день старта профилактических мероприятий, 25 мая, пройдет Единый день безопасности дорожного движения. Инспекторы ГАИ посетят учреждения образования, а также проведут рейды для разъяснения правил безопасного поведения детей на дороге.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться