Ордена, цветы, внимание получили жительницы Лидского района в подарок в канун международного женского дня (фото)

07 Марта 2018 2057

Главное событие этой недели, безусловно, 8 марта – Международный женский день. День, когда женщины ждут не только подарков, но самое главное теплых слов и, конечно, хорошего настроения. И самый если не лучший, то уж точно беспроигрышный способ получить все это в одном месте – пойти на концерт. Сегодня, в преддверии главного праздника весны, во Дворце культуры города Лиды прошла праздничная концертно-поздравительная программа «Лучи весны, любви и красоты!»

По сложившейся за многие годы традиции мероприятие объединило представительниц прекрасного пола из разных уголков региона, женщин с разной судьбой, разных профессий. Безусловно, отдельного разговора и отдельного чествования достойна история каждой, но особое внимание на мероприятии уделили многодетным мамам: четырем лидчанкам вручили ордена Матери.

– У меня завтра тройной праздник, – с улыбкой сказала Татьяна Кушнер. – Во-первых, у меня завтра день рождения. Во-вторых, завтра Международный женский день. В-третьих, оба эти праздника я встречу с почетной наградой – орденом Матери. И в главных – окружать меня будет большая дружная семья.

15

У Татьяны Ивановны пятеро детей, старшей дочери 21 год, младшему Тимофею всего полтора. «Четыре дочери и сынок – это счастье. Честно, я не задумывалась, будет ли финансово тяжело поднять на ноги пятерых детей. И не задумывалась не потому, что все равно, а потому, что всегда чувствовала поддержку мужа Ивана. Орден хоть и называется Матери, но он по праву наполовину принадлежит и нашему отцу», – отметила Татьяна Кушнер.

1617

У Юлии Яскель также пятеро детей, но все – мальчишки. «Мужским вниманием я не обделена, – шутит многодетная мама. – Хотя, признаюсь, не думала, что у меня будет столько деток. Но дети – это дар Божий, от него нельзя отказываться, его нужно принимать с благодарностью. Большая семья – это любовь и радость, это моя банда (смеется). Однако подвиг – не родить, а воспитать детей достойными людьми. Нужно так распределить свое внимание и заботу, чтобы хватило каждому. Знаете, с первым было сложно, со вторым – еще сложнее, с третьим – забот еще прибавилось, а вот с четвертым и пятым сыном, наоборот, как-то стало легче. Потому что старшие помогают», – поделилась личным секретом воспитания Юлия Яскель. Юлия Ивановна также обратила внимание на то, что многодетная семья учит не быть равнодушным и эгоистичным.

20

2728

Мама пятерых детей Тамара Роман сказала, что материнство учит любви и терпению. «Каким бы усталым не было порой, но всегда найдешь время на общение с детьми. Поэтому в нашей семье доверительные отношения. Нам нравится собираться вместе, особенно в деревне. У моего брата четверо деток, у меня – пятеро, представляете, как нам весело?!» – прокомментировала Тамара Валерьевна.

19

Александра Мурина призналась, что в подростковом возрасте думала, что у нее не будет детей, и что она будет жить, как сейчас модно говорить, для себя. «Сегодня я понимаю, насколько ошибалась: жизнь имеет смысл только тогда, когда у тебя есть кто-то. Одному ребенку в семье плохо. И плохо не тогда, когда ты живешь вместе с родителями, а когда ступаешь на самостоятельный путь. После мама и папы ближе родных братьев и сестер нет никого. Поэтому я рада каждому своему ребенку, благодарна Богу за каждого», – сказала Александра Валерьевна.

18

Заместитель председателя Лидского райисполкома Виктор Пранюк, поздравляя женщин от имени главы региона Михаила Карповича, подчеркнул: «Чествование – это также признание профессиональных и общественных заслуг женщин, их вклада в социально-экономическое развитие региона».

14

– Вы – хранительницы жизни, – добавил Виктор Францевич. – Спасибо вам за жизнелюбие, теплоту и терпение.

12

Праздничное настроение всем присутствующим в зале подарили творческие коллективы Лидского района.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться