Правда ли, что в Лиде совершены громкие преступления?

28 Ноября 2017 3832

Новость о том, что в Лиде совершено двойное убийство, одна из наших читательниц принесла нам из магазина. Там, перед кассовым аппаратом, другая покупательница расписывала в подробностях, где и как произошло двойное убийство. По ее словам, в одной из неблагополучных семей случился скандал, который и закончился таким страшным происшествием. Чтобы убедиться в достоверности данной информации, мы обратились к заместителю начальника Лидского РОВД Леониду Прокопчику.

– Криминальных случаев в городе и районе фиксируется, конечно же, немало, среди них нередко – бытовые скандалы с применением силы и даже подручных средств. Но такого, о котором рассказала читательница, к счастью, не произошло, все живы и, будем надеяться, здоровы.

Эсэмэски следующего содержания получили многие родители малолетних детей: «Родители, внимание! Встречайте, пожалуйста, своих детей, возвращающихся из школы! В городе появился какой-то мужчина, который пристает к детям. Сегодня он бежал за сыном моей одноклассницы от лицея до дома (они живут на Революционной, в частном секторе на Слободе). Кричал, что догонит и прирежет! Приметы: высокий, сутулится, на голове темного цвета кепка, одет в коричневую куртку»…

Вот ведь и правда ужас. А под указанные приметы половина мужского населения города подойдет. Поди разберись, кто из встречных и есть педофил…

За разъяснениями мы снова отправились к заместителю начальника Лидского РОВД Леониду Прокопчику.

– Бесспорно, родителям желательно встречать возвращающихся из школы малолетних детей и всячески заботиться о их безопасности. Ведь всякое случается: ребенок может перебежать дорогу в неположенном месте, его могут обидеть сверстники, он просто может неудачно упасть. Что же касается появления педофила в городе – это дезинформация. Пока не знаем, кому и зачем это надо, но подобные эсэмэски появляются уже не впервые. Ни одна из них не нашла подтверждения, равно как и никто из якобы потерпевших (напуганных) не обратился с заявлением в милицию.

Шутка, что ли, такая? Если да, то шутники, мягко говоря, странные люди…

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться