В Лиде на проспекте Победы произошел наезд на пешехода

30 Октября 2017 3658

ДТП случилось в районе дома 45 около семи часов вечера. Местная жительница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному, кроме соответствующих дорожных знаков и разметки, световой сигнализацией.

Как сообщили редакции в ГАИ, наезд на пешехода совершил водитель автомобиля «Хюндай», житель Лиды 1979 г. р., который двигался по проспекту со стороны ул. Ленинской в направлении Замковой. Женщина же пересекала проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля.

Со слов водителя, совершившего наезд, он видел пешехода и был уверен, что женщина успеет пройти его полосу движения. Так и было бы, но пешеход побежала обратно: по всей вероятности, испугавшись движущегося в крайней правой полосе, чуть позади «Хюндая», внедорожника. Водитель «Хюндая» попытался объехать женщину и взял левее, но все-таки «догнал» ее уже на встречной полосе.

В результате 22-летняя лидчанка, находящаяся в декретном отпуске по уходу за ребенком, с переломом ноги, сотрясением мозга и другими травмами была госпитализирована в Лидскую ЦРБ.

***

В сложных погодных условиях Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения проявлять повышенную осторожность. Водители, выбирайте стиль вождения, соответствующий изменившимся дорожным условиям. С особой осторожностью двигайтесь при проезде пешеходных переходов. Во время осадков включайте ближний свет фар. Обязательно требуйте пристегиваться всем сидящим в автомобиле.

Пешеходам рекомендуется проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части. Помните, что автомобиль невозможно остановить мгновенно. Ступайте на пешеходный переход, только заранее убедившись, что водители успели остановиться. Обозначайте себя светоотражающими элементами.

У школьников начинаются осенние каникулы! Поэтому родителям необходимо обеспечить безопасную перевозку несовершеннолетних пассажиров к местам отдыха, а также напомнить юным пешеходам о правилах безопасного поведения на дороге и вблизи нее, следить за тем, чтобы дети их выполняли. Не оставляйте детей без присмотра!

IMG 7500-30-10-17-12-22

IMG 7501-30-10-17-12-22

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться