В Лиде произошло два наезда: на пешехода и велосипедиста. ГАИ просит откликнуться очевидцев

15 Мая 2017 2422

7 мая около 15.50 на пешеходном переходе по улице Космонавтов, вблизи магазина «Мартин» водитель автомобиля «Ниссан-Примера» совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Юный лидчанин 2009 г. р. получил незначительные травмы и после оказания медпомощи был отпущен домой.

Как сообщили редакции в ГАИ, ребенок сначала ехал на велосипеде по тротуару рядом с мамой, а затем свернул на пешеходный переход. Мама окликнула мальчика, и он, доехав до середины «зебры», развернулся и поехал обратно. В этот момент к переходу приближался «Ниссан», водитель которого пытался уйти от столкновения с велосипедистом, в результате чего даже заехал на тротуар. К сожалению, наезда избежать не удалось.

11 мая наезд на пешехода произошел возле дома №24 по ул. Куйбышева. Около 17 часов 34-летняя водитель автомобиля «Фольксваген-Гольф», выезжая со двора дома на тротуар, при движении задним ходом не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд на идущую по тротуару пенсионерку. 83-летняя женщина получила телесные повреждения, с которыми госпитализирована в нейрохирургическое отделение ЦРБ.

Госавтоинспекция устанавливает возможных очевидцев данных дорожных инцидентов и просит их позвонить по тел. 102.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться