В Лиде учащийся одного из лицеев нанес 9-класснику травму сувенирной булавой

28 Ноября 2016 2249

Сувенирная булава оказалась не такой уж и безопасной. Учащийся одного из лицеев во время ссоры нанес этим предметом удар ученику 9-го класса, причинив повреждения в виде колотой раны бедра. Данное правонарушение классифицируется как умышленное причинение легкого телесного повреждения, то есть повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья либо незначительную стойкую утрату трудоспособности. Обидчику могут грозить общественные работы, штраф, исправительные работы на срок до одного года или арест на срок до трех месяцев.

Прокат без возврата

Несколько фактов предъявлено неработающему и ранее судимому лидчанину по ст. 209, ч. 2 УК РБ «Мошенничество, совершенное повторно либо группой лиц». Так, данный гражданин под предлогом проката взял у индивидуальных предпринимателей игровые приставки, диски, перфоратор, бетономешалку и бензопилу. А на одном из рынков умудрился убедить владельца павильона продать ему в рассрочку сварочный аппарат и бензопилу.

Не дождавшись возврата, потерпевшие обратились в милицию. Возбуждено уголовное дело.

Позаимствовал деньги из чужого кошелька

Ранее судимый пенсионер, 1953 года рождения, взялся за старое. Увидев вблизи дома по улице Кирова оставленный без присмотра кошелек, он незаметно (так ему казалось) вытащил оттуда 250 долларов США и 20 рублей 50 копеек белорусских денег.

Вора все-таки вычислили и завели уголовное дело.

Очередная фальшивка

В обменном пункте ОАО «АСБ Беларусбанк» по улице Машерова обнаружена поддельная купюра достоинством в 5000 рублей ЦБ РФ. Лидчанин пояснил, что данной банкнотой с ним рассчитались в Москве за проданный товар.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться