В Лидском районе браконьер убил косулю, но скрылся, даже не забрав тушу животного

20 Октября 2016 1997

А ведь сколько раз твердили миру браконьеров: незаконная охота обходится дорого. Но, по всей вероятности, каждый из них думает, что останется безнаказанным. Так бывает, однако, надеемся, до поры до времени.

В один из октябрьских дней в лесном массиве возле деревни Нетечь обнаружили застреленную косулю европейскую. Тело, как говорится, еще не успело остыть, но браконьер сбежал. Сегодня его разыскивает милиция. Ущерб оценивается в 2625 рублей.

Машина помешала…

Хозяин автомобиля «Тойота-Ярис», приехав вечером, припарковал транспортное средство возле дома по улице Советской. Машина никому не мешала и стояла без нарушений ПДД. Впрочем, кому-то все-таки глаза мозолила…

На следующий день владелец автомобиля вынужден был отложить поездку и обратиться в милицию. Он обнаружил, что лакокрасочное покрытие машины исцарапано неизвестными хулиганами.

Двери надо запирать

Из незапертой комнаты общежития УО «Лидский колледж» пропал кошелек со ста долларами США и банковской карточкой одного из учащихся.

Что сказать? Да хотя бы об элементарных мерах безопасности не мешало все-таки думать…

И под капот заглянули, и в гараж забрались

Закрытый капот автомобиля «Иж 2715» не помешал ворам сделать то, что они хотели. Неизвестные взломали замок капота и вытащили аккумуляторную батарею с клеммами. Черное дело, конечно же, творили в темное время суток. Произошло это в Березовке.

Тем временем в гаражный массив а/г Можейково тоже наведались любители чужого добра, которые, взломав входную дверь, вынесли строительный инструмент и даже деревообрабатывающий станок.

Ведется поиск злоумышленников.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться