В Лиде неизвестный повредил автомобиль «Рено-Лагуна», припаркованный возле бара

29 Сентября 2016 1870

Чем помешал неизвестному автомобиль «Рено-Лагуна», припаркованный возле бара «Чемпи», выяснить пока не удалось, так как хулигана не нашли. Хозяин автомобиля, житель Гродно, выйдя из бара в 3 часа ночи, очень сильно расстроился: в машине оказались повреждены лобовое стекло, дверная ручка, зеркало заднего вида и дверь.

Возбуждено уголовное дело, злоумышленник разыскивается.

Днем раньше неизвестный ночью поджег квартирную дверь по ул. Варшавской и скрылся. Правда, долго оставаться инкогнито ему не удалось, уже через день милиционеры задержали «поджигателя». Им оказался вхожий в данную квартиру приятель, который обиделся за какие-то сказанные в его адрес слова и отомстил. «Месть» определена ст. 218 ч. 2 УК РБ как умышленные уничтожение либо повреждение имущества, совершенные общеопасным способом либо повлекшие причинение ущерба в крупном размере. Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Не повезло с деверем…

Вечером 12 сентября лидчанка обнаружила пропажу денег – 100 долларов США и 10 000 российских рублей. Сумма по нашим временам немаленькая, и женщина обратилась в милицию.

Как выяснилось, обокрал родственницу брат мужа, который проживал в этой же квартире. Мужчина на тот момент имел непогашенную судимость и нигде не работал.

Ох уж эта сеть…

Не всегда из всемирной сети Интернет приходят хорошие новости. Например, однажды на странице «ВКонтакте» одного лидчанина появились материалы порнографического характера. Когда владельца страницы вызвали в милицию, он и сам был удивлен: откуда?Выяснили, что кто-то «взломал» пароль и воспользовался чужим «ником». От таких же компьютерных хулиганов пострадала еще одна наша землячка: на ее личной странице неизвестные разместили заведомо ложные сведения о ней.

Сетевые хулиганы пока неизвестны, а владельцам страничек в соцсетях остается посоветовать чаще менять пароли.

Фальшивые деньги

В кассу ЗАО «МТБанк» попала подозрительная банкнота номиналом 5 000 российских рублей. При проверке выяснилось, что купюра изготовлена способом капельно-струйной печати и электрографии и является фальшивой. Обменять ее пытался житель г. п. Козловщина Дятловского района. После мужчина пояснил, что получил этот денежный знак в качестве оплаты за товар в Москве.

На рынке надо держать ухо востро

Минувшее воскресенье стало совсем не красным днем календаря для двух лидчанок. На рынке по улице Комсомольской их сумки «подрезал» неизвестный. В итоге у женщин пропали кошельки с деньгами и банковскими карточками.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться