Нетрезвый лидчанин совершил ДТП на трассе, а после долго искал водителя-призрака (фото)

06 Сентября 2016 3826

В минувшую пятницу вечером, в 19.40, когда на автодороге Минск-Гродно транспорт шел плотным потоком, настроение людям в преддверии праздника города сумел-таки испортить пьяный водитель.

Как сообщили редакции в ГАИ, на 147-м километре трассы М6 лидчанин 1971 г. р., управляя автомобилем «Фольксваген-Джетта» и двигаясь в сторону столицы, выехал на полосу встречного движения, где сначала совершил касательное столкновение с автомобилем «Мазда», а далее лобовое с «Пежо». От удара «Мазду» выбросило на левую по ходу движения обочину. Автомобили получили значительные механические повреждения.

Лишь чудом из людей никто не пострадал. Водителя «Джетты» деблокировали спасатели. Несмотря на то что достали лидчанина с водительского места, он утверждал, что за рулем находился другой человек, который якобы скрылся с места аварии. Когда виновника ДТП привезли на медосвидетельствование, он даже звонил «призрачному» водителю и говорил: «Вернись! Куда ты убежал?!»

В организме мужчины было обнаружено 1,6 промилле алкоголя. Позже он все же сознался, что управлял «Джеттой» и совершил ДТП. А еще пояснил, что возвращался с рыбалки, где употребил 300(!) граммов сорокаградусной.

image-05-09-16-17-10-2

image-05-09-16-17-10image-05-09-16-17-10-1

Скользкие улицы, иномарки целуются…

Хотя нет, улицы, вроде, еще не скользкие, как в прозвучавшей в Лиде песне в исполнении именитой группы «Би-2», но иномарки периодически «целуются».

В минувший понедельник на путепроводе столкнулись сразу четыре автомобиля. К счастью, пострадавших нет, да и ДТП оформлено как страховой случай: ущерб транспортным средствам причинен до 400 евро.

Тем не менее путепровод не место для необдуманных перестроений и несоблюдения дистанции до впередиидущего транспорта.

IMG 0168IMG 0178

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться