Милицейская хроника. В Лиде пенсионерка в ходе ссоры избила своего мужа

18 Августа 2016 2341

Возбуждено уголовное дело в отношении пенсионерки Ш., которая в ходе ссоры избила своего мужа. Произошло это вечером по месту жительства – в квартире по улице Рыбиновского.

Что не поделили между собой супруги, пенсионерке придется ответить суду.

В камеру вещи положила и не закрыла

Лидчанка, зайдя за покупками в магазин «Комсомольский», оставила пакет с личными вещами в камере хранения, а вернувшись за ними, обнаружила: камера открыта, пакет пропал. Как выяснилось, женщина не до конца провернула ключ и не заперла шкафчик. Этим воспользовался пенсионер С., оказавшийся человеком без определенного места жительства.

Подозреваемый в краже задержан. Установить его личность помогли в том числе и записи с камер видеонаблюдения. Сейчас в отношении лидчанина возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Ничего святого

С могилы, расположенной на кладбище д. Збляны, неизвестные украли металлическую ограду. Для каких нужд они используют кладбищенское добро, неизвестно, но, в любом случае, счастья оно не принесет никому…

Нежилые дома – легкая добыча

Очень много краж совершается из строящихся либо нежилых домов. За минувшую неделю совершено 6 проникновений на подобные объекты. Способы просты – срывы замков, отжим дверей и окон либо воровали просто со двора. Среди украденного – инструмент и стройматериалы.

«Дай позвонить»

С такой просьбой обратился к мужчине прохожий. Затем, воспользовавшись тем, что владелец телефона в стельку пьян, мобильник не вернул. И хотя обворованный обратился в милицию в тот же день, похитителя так и не нашли. Ведь даже описать, как он выглядит, потерпевший не смог…

А вот лидчанка Б. не дала себя ограбить. Неизвестный молодой мужчина пытался открыто вырвать у нее из рук сотовый телефон, но у него ничего не вышло. Несмотря на это, лидчанка обратилась с заявлением в милицию. В отношении неизвестного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться