Джинсы, кофе, шкаф, монеты, кольца, нагрудные знаки, сигареты. Лидские пограничники выявили очередные факты контрабанды (фото)

11 Апреля 2016 3021

Ранним утром 9 апреля в ходе досмотра легкового автомобиля марки «Шкода» (2009 года выпуска), следовавшего в Беларусь через автодорожный пункт пропуска Бенякони под управлением 19-летнего соотечественника, был выявлен сокрытый от оформления товар, разнообразного наименования: джинсы, носки, нижнее белье, кофе, шкаф гаражный для инструментов в разборном виде, два водяных насоса, автоматические электрические выключатели.

Выявленный товар на общую сумму свыше 73 млн. белорусских рублей передан компетентным органам для определения его дальнейшей судьбы. Меру ответственности нарушителя законодательства, а так же дальнейшую судьбу задержанного транспортного средства, определит суд.

 

 

67 

67

67

Днем 10 апреля в этом же пункте пропуска в ходе осмотра багажного отделения автомобиля марки «Фольксваген-Гольф» выявлено 90 пачек сигарет, а в ходе осмотра салона в подлокотнике переднего сидения и перчаточном отсеке выявлены монеты, кольца, нагрудные знаки, перемещаемые с сокрытием от оформления.

Табачные изделия оценочной стоимостью более 700 тыс. белорусских рублей изъяты сотрудниками таможни. А обнаруженные монеты, кольца и нагрудные знаки переданы компетентным органам для проведения экспертизы.

Как сообщил помощник командира Лидского пограничного отряда по работе со СМИ Валерий Поздняков, по факту совершения правонарушения в отношении гражданина Литвы начато досудебное административное производство.

1

2

34

5

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться